Отзыв:

Мы с удовольствием уплетаем эту колбаску!

17.10.2013
Дата: 30.01.2016
Достоинства: Плотная консистенция, выраженный мясной вкус и аромат, не мнется при нарезке
Недостатки: В составе есть соевый белок
144 руб за 300г

Кто о чем, а я снова о колбасе. Ну люблю я все мясное, что тут поделаешь. Без конфет, булочек, печенек могу легко обходиться, но если не съем мяса, то чувствую себя голодной. Поэтому и колбасу покупаю. Особенно обожаю сырокопченую. Цены на такую продукцию весьма кусачие. И приходится выискивать нечто, что соответствует твоему кошельку, но хочется, чтобы и желудок тоже порадовался. В "Ашане" мое внимание привлекла сырокопченая колбаса марки "Каждый день" под названием "Свиная".

Колбаса была в виде батонов по 300г и стоила 144 руб. Совсем не обременительно, решила я, и колбаса отправилась в корзину.

Производит эту колбасу Черкизовский мясокомбинат. Производитель известный, его продукцию не раз покупала.

В составе колбасы на первом месте указаны свинина и шпик, что и понятно, коль колбаса свиная. Никакого мяса птицы, которое производители любят добавлять в колбасные изделия для их удешевления, в данной колбасе не наблюдается. Это плюс. Но есть соевый (растительный) белок. Можно было бы назвать это минусом, но надо понимать, что колбаса без белка стоит раза в два дороже. Поэтому закроем на белок глаза. Все остальное в составе колбасы вполне приемлемо и меня не настораживает.

Колбаса даже на глаз производит приятное впечатление. Цвет темно-красный, даже бордовый. Очень плотная на ощупь. А то бывает тронешь колбасу, а она сминается, как будто ватная. А эта колбаса напомнила мне московскую летнюю.

Колбаса легко чистится. для меня, например, это важный аспект. Не люблю, когда оболочка снимается вместе с колбасой. Собак-кошек у меня нет, так бы им скармливала эти съедобные очистки.

Колбаса очень вкусная. Мясной аромат ярко выражен, нет ощущения жира на зубах. Есть легкая кислинка в послевкусии. Колбаска не только по виду, но и по вкусу напоминает московскую летнюю. У нас она не залежалась, съели ее махом. Обязательно куплю "Свиную" сырокопченую еще раз, лишь бы цена не поднялась.

Желаю всем удачных покупок!