Отзыв:

Мы с дочкой нашли новое хобби

07.07.2013
Дата: 18.12.2013
Достоинства: очень интересно,у детей развивает логическое мышление и мелкую моторику.
Недостатки: нет

Я недавно отдала дочку в детский центр творчества на английский язык и изонить. Ей интересно заниматься изонитью и английским языком. Она с большим интересом занимается этими предметами.
В данном отзыве я хочу немного рассказать о изонити. Это определенный вид рукоделие. О изонити я раньше не слышала и узнала совсем недавно.
Изонить- это вышивание нитками на картоне. Вышивать можно простыми нитками или мулине. С мулине получается красивее. Для вышивания в магазинах рукоделия продаются специальные тупые иголки. Они недорогие. Вначале необходимо освоить два приема: заполнение угла и заполнение окружности. Если эти приемы выучить, то можно творить свои "шедевры".
Моя дочка только-только начала заниматься этим рукоделием. Иногда она не успевает доделать свое творение и мы с ней дома все доделываем. Теперь и я втянулась в это дело. Мы с ней вместе делаем поделки и дарим родственникам на праздники. Уже, практически все изделия раздарили. Получаются интересные открытки. Можно делать закладки и картинки. Нам еще до картинок далеко. Но, в ближайшем будущем хотим с дочкой что-нибудь сотворить.
Забыла отметить, что вначале необходимо проделать шилом отверстия в картоне и пронумеровать эти отверстия. Затем можно приступать и к самому вышиванию.
В интернете можно найти кучу интересных схем.
Попробуйте, возможно, и вам этот вид рукоделия понравится.

Квантика
написала 4 января 2014 в 15:42

Очень интересное хобби!

Vesna
написал 5 января 2014 в 23:17

Интересное и увлекательное

KsenyaP
написала 10 марта 2014 в 14:31

вот как называется это, оказывается).

фифа
написала 24 апреля 2014 в 22:03

Ой, как интересно. Нужно обязательно попробовать

Инженерка
написала 12 июня 2014 в 16:36

Красиво и оригинально.Видела в продаже готовые наборы уже с дырочками и нитками в комплекте, а можно и самим нарукоделить)))

seagirl
написала 9 июля 2014 в 17:24

Интересный вид рукоделия. Деткам самое то))) Успехов Вашей крохе и Вам!

Bamby
написала 22 июля 2014 в 11:01

Очень круто получилось:) Интересно :) никогда кстати не слышала о таком виде рукоделия) Так что спасибо, узнала опять что-то новое :)

Sd5e7G
написала 23 декабря 2014 в 19:22

Когда-то в школе мой сын тоже делал аналогичную работу, и я даже не знала, что она называется изонить. Красивое хобби. Желаю Вам успеха!