Отзыв:

Мы платим за рекламу, не более.

17.05.2016
Самара
Дата: 25.06.2016
Достоинства: Приятный аромат.
Недостатки: Дорого. Нет никакого эффекта.
400 руб.

Доброго время суток!
Сыворотка-восстановление от Schwarzkopf досталась мне в заказанной косметике через интернет, а точнее в коробочке красоты. Так вот одним из ухаживающих средств была:

Раз уж пришла сыворотка - значит будем пробовать.
Обьем 50 мл. В каталоге была указана цена аж в 400 рублей.

Наносится данная сыворотка на волосы (можно и сухие и влажные). С помощью пипетки вы наносите небольшое количество на ладони и расстираете по всей голове. Смывать не надо.

На флаконе красуется лицо Клаудии Шиффер и надпись, что она принимала активное участие в разработке данной сыворотки для восстановления волос.

Интересно, это Клава получается после модельного бизнеса подалась в химики и разрабатывает новую косметику? Полный бред. Очередной маркетинговый ход, за который мы платим деньги и при чем не маленькие. 400 руб. За 50 мл многовато.

Обещано было в рекламной брошюрке-восстановление волос на клеточном уровне. Интересно было бы на это посмотреть: намазал волосы, а клетки на коже головы восстановились.

Использовала я это средство более одного месяца и хочу сказать, что никакого эффекта я не заметила. Волосы какими были , такими и остались, без изменений.

Никогда не куплю такое средство, а если уж понадобится средство по уходу за волосами, то лучше обратиться к народным средствам или проф. Косметике, а не платить бешенные деньги за рекламу.
Единственный бонус- приятный аромат на волосах после нанесения. И все.

Не рекомендую!

Criolla
написала 25 июня 2016 в 20:16

Такие средства вообще не использую. Тем более производство для массмаркет, ничего хорошего не сулит))

olgalaura
написала 25 июня 2016 в 21:20

Да, к сожалению, мы часто платим за рекламу.

Njkeyf75
написала 26 июня 2016 в 00:24

Давно уже доказано, что сами волосы - это мёртвая структура. и ничего на клеточном уровне там восстановиться не может.

tsyganova
написала 26 июня 2016 в 01:21

Многие об этом и не знают.

Удивительная Рядом
написал 26 июня 2016 в 02:29

Как-нибудь сходите в Гугл и поищите фото посеченных концов волос под микроскопом. Очень поучительное зрелище, но на этом сайте внешние ссылки давать нельзя, поэтому ограничиваюсь лишь словами. Видимо, это средство как-то склеивает физически растрепавшиеся частицы кератиновых волокон (личное предположение), и делает это неважно. Словом, ни лечить, ни восстанавливать волосы нельзя, но "подлатать", наверное можно, хотя лучше всего - к парикмахеру с большими ножницами :))

tsyganova
написала 26 июня 2016 в 09:11

Мне больше всего нравится вариант с парикмахером. Точно поможет.

l-milka
написала 26 июня 2016 в 14:38

С такой сывороткой не сталкивалась, но пользовалась подобной от какой-то мелкой лаборатории, название которой сейчас не вспомню. Средство просто склеивало секущиеся волоски и потому казалось, что они здоровы, но как только прекратила пользоваться, проблема сразу же вернулась. Так что я тоже за парикмахера с большими ножницами :)))))