Отзыв:

Мы переплачиваем за 3 слоя упаковки. И за тонну сахара, по-видимому

11.11.2015
Дата: 06.05.2020
Достоинства: Состав
Недостатки: Цена и избыток сахара

Здравствуйте!

Творожные массы - это какая-то беда. С детства помню, что они почему-то всегда были слишком приторными. Уж если мне так казалось ещё в детском саду, то совсем была беда. Но как-то мне захотелось снова дать им шанс и попробовать что-нибудь от проверенного производителя, которым стал Б. Ю. Александров.

Цену точную не помню, но интернет говорит, что за стограммовую упаковку в Перекрёстке берут 75 рублей. За эти деньги у нас можно взять местный Пискарёвский творог в брикете 250 грамм, а потом дома закинуть ложку домашнего варенья :)

Переплата здесь идёт и за бренд, и за тройную упаковку. Да-да. Сначала картонка. Потом нечто "фольгированное", а внутри ещё бумага - чтобы впитывать влагу, видимо.

Сама масса насыщена курагой - начинки не пожалели. Как не пожалели и сахара. Снова вышло слишком приторно для меня. Возможно, я чего-то не понимаю, но зачем к кураге добавлять столько сахара? Она же вроде не даёт сок, не кислит - её не надо этим сахаром стабилизировать.

В этой массе хороша разве что консистенция. Однородная, нежная, без веток и палок, как бывало в моём детстве в массе с изюмом)

Но из-за сладости есть я это не могу. Доедала я массу, залив натуральным йогуртом, чтобы хоть как-то разбавить приторность.

Покупать точно больше не буду и другим рекомендовать не стану.