Отзыв:

Мы им перестали пользоваться.

07.07.2013
Дата: 30.11.2013
Достоинства: после его применения хорошо дышится
Недостатки: сушит,есть неприятные ощущения в носу

Как тяжело когда дети болеют. Всегда переживаешь и не спишь ночами. Иногда думаешь, что лучше бы сама болела, а не ребенок.
У меня дети, во время простудных заболеваний, часто просыпаются от заложенности носа. И я всегда покупала в аптеке назальные капли. Покупала я разные средства. Среди купленных мною средств, были и капли "Називин". У этого препарата капли для разных возрастов, все зависит от концентрации основного вещества. Основным компонентом этого средства является оксиметазолин.
Я купила для взрослых и детей старше 6 лет. Для своих детей я просто разводила капли вдвое(в два раза уменьшала концентрацию). Моим детям это средство не нравилось. Они говорили, что у них что-то не то в носу. Хотя, после этого средства дети начинают хорошо дышать. Один раз и я попробовала это средство на себе. И действительно, после его применения в носу неприятные ощущения (сильно щипет и сушит). Решила, что больше это средство не буду применять для детей. Оно у нас до сих пор стоит в холодильнике. Сейчас мы пользуемся только спреем "Пиносол"(это натуральный спрей).
Данный препарат я не рекомендую.