Графика
Отзыв:

Музыка хорошая, но вот изображение героев.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.08.2013
Достоинства: музыка, сюжет
Недостатки: графика не яркая и не очень удачная в принципе
Графика

Этот мультфильм - единственная экранизация одноименной сказочной повести Софьи Ковалевкой, насколько я знаю. Вроде бы и рисованный, но не совсем выбран правильный стиль. Опять эти картонные куклы, которые движутся в суставах рук и ног. Но вот лица получаются совершенно не выразительные. Да и главная героиня получилась бледноватой для такого образа.В книге он значительно более ярким воспринимается.

Но все же это неплохая попытка экранизировать сказку. По крайней мере, что радует, так это наличие многих песенок (к сожалению не таких знаменитых, как множество мультяшных песен). А между тем среди них есть и очень душевные песенки. Взять хотя бы финальную песенку и музыка, и слова достойные.

Но вот почему то этот мультфильм крайне редко показывают по телевидению. Видимо, как раз по причине того, что сказка то длинная, а понравится ли ее смотреть детям - не известно. Моей дочке показалось не столь захватывающе, но у нее с возрастом отношения ко многим мультикам поменялось в лучшую сторону. Так что я не берусь предсказать, что будет через пару лет.

В любом случае, как минимум озвучка достойная и хорошие песенки.