Отзыв:

Мужской боевик, который до драмы не дотянул!

18.12.2016
абакан
Дата: 14.12.2022
Недостатки: ощущается в первую очередь и только как боевик

Это вроде как признанный китайский боевик и самый лучший на данный момент родом с этой страны. При этом у картины более трёх режиссёров и заявка на множество жанров в том числе и драму. Вот только за всеми этими боями, которые немалым образом думаю сделаны при помощи спецэффектов или же на фоне одной типа картины драматичность как-то теряется.

Вернее она характерна и ярко показана ближе к концу повествования, а могла вся драматичность и тяжесть сопровождаться практически в каждом кадре фильма. Как это смогли скажем сделать на мой взгляд в фильме "На Западном фронте без перемен" (2022). К слову сказать эти два фильма имеют схожие черты, когда гибнут одни и их тут же заменяет новая партия новобранцев.

ПРи этом тут показана тоже как бы бесмысленность уничтожения моста, когда как его смогли очень быстро восстановить. Так, что есть тема некой бессмысленности смертей молодых солдат, которые сражались за то, что потом легко восстановили. При этом они все сражались героически и как-то неприятно мне было видеть то, как американские солдаты потом ходили по местам боёв и при помощи огнемёта словно немцы сжигали их тела, а может кто-то из них был ещё жив?!