Отзыв:

Тот кто смог победить в хаосе - это Бог!

18.12.2016
абакан
Дата: 12.09.2017
Достоинства: сюжет; динамичность; актёрская игра; музыка; постановка трюков
Недостатки: не заметил

Премьера этого фильма произошла 26 мая 2017 года, но до моих глаз и глаз наших зрителей он дошёл только сейчас. Это долгое ожидание на мой взгляд стоило этого времени и может даже на него есть смысл сходить в кинотеатр, но я этого делать уже конечно точно не стану. Пусть и фильм мне понравился своим динамичным сюжетом и при этом ещё и весьма зрелищным.

В первую очередь конечно же масштабностью событий и постановками боёв и показом того, как воевали в те времена китайцы. Когда действующая власть сменялась довольно часто и переходила от одной династий к другой. Но в данном случае речь идёт о внешнем захватчике, которые себя называли "пиратами". При этом с трудом верится в то, что настоящие пираты будут так воевать и беспокоить всю страну.

С ними годами сражалась государственная армия китая, но без результатно. Пожалуй всему причиной было то, что их генерал имел опыт войны лишь на корабле, а не на земле. От этого уже не начавшаяся битва уже была проиграна заранее из-за того, что этих пиратов сильно боялись. Хорошо хоть нашёлся тот, кто это заметил и понял то, что нужна совсем другая армия и дисциплина.

Ну и впервые вижу специальные ходунки для того чтобы ходить по очень сильной грязи быстро и уверенно. Ведь в бою дорога каждая секунда и важен расчёт и стратегия и если она не верна, то погибнут много солдат просто так и бесцельно.