Эффективность
Отзыв:

"Мужская игрушка" доставившая немало удовольствия

22.10.2013
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Отличное развлечение
Недостатки: Не очень большой срок службы
Эффективность

Какой мужчина не любит оружие и немного пострелять из него? Отличным развлечением в этом плане стала пневматика. Сейчас на прилавках существуют копии винтовок и пистолетов самых разнообразных систем. От выбора просто разбегаются глаза.
Я, как и многие другие, тоже обожаю стрельбу из самых различных видов оружия. Чуть более десяти лет назад, приобрел пневматический пистолет Crosman 338 Auto. Внешний вид пистолета полностью повторяет легендарный немецкий Вальтер Р38. В рукоятку пистолета вставляется баллон с газом СО2 за счет, которого значительно усиливается и скорость полета металлических шариков, которыми стреляет пистолет, и дальность выстрела.
Очень любил по выходным дням выходить в лесопарковую зону, где упражнялся в стрельбе из «своей игрушки», по бутылкам и пивным банкам. Впечатления от этого развлечения остались только самые замечательные. Бутылка из-под шампанского, с расстояния примерно в метров двадцать, пробивалась шариком насквозь. А после нескольких прицельных попаданий, от нее оставалось лишь одно донышко. Баллона с газом хватало выстрелов на сто, но только первые двадцать-тридцать были достаточно сильными, далее шарик вылетал все слабее и слабее, но в цель попадал.
После нескольких тысяч выстрелов, у пистолета стал довольно ощутимо люфтить ствол и видимо износилась какая-то прокладка внутри, поскольку при установке баллона с CO2, газ стал просто выходить из последнего при его фиксации. Я прекратил свои стрельбы, так как это стало совершенно невозможным, а до ремонта пистолета руки так и не дошли.