Функциональность
Удобство
Отзыв:

Муж изменил Nokia с HTC, и ему понравилось)

06.05.2014
Муром
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Отличный "андроидный" смартфон
Недостатки: Не женский абсолютно
Функциональность
Удобство

Мой муж совсем до недавних пор был поклонником телефонов фирмы Nokia, но в прошлом году на годовщину свадьбы я подарила ему новый смартфон, к тому же старенький приказал долго жить.
При выборе телефона, стоя у витрин с огромнейшим выбором, я металась между Nokia Lumia и HTC OneV. Как вы уже поняли, купила я все-таки последний, хотя так и подмывало склониться к первому варианту.
Предыдущий телефон был у него кнопочным, но все же смартфоном, поэтому, зная его консервативные взгляды на гаджеты с сенсорными экранами, я опасалась, что он ему не понравится. И слава Богу, оказалась не права. Муж был просто в восторге, даже не особо расстроился, когда вместо надписи Nokia увидел HTC.
Смартфон работает на платформе Android 4.0
Он тут же пристал к сыну, чтобы тот закачал ему всяких различных игр и приложений, после чего погрузился в интересный мир изучения новой игрушки.
Чем лично меня привлек именно РЕС, так это то, что динамики у него фирмы Beats, а я последнее время столько была о них наслышана от своего сына: и качественные и громкие, короче, суперские. И, действительно, у них оказался очень чистый звук.
Но и внешний дизайн телефона привлекает внимание своим изогнутым корпусом в нижней части, кстати, за которую очень удобно держать.
Металлический корпус подчеркивает мужскую принадлежность, лично себе бы я такой не купила. На мой взгляд - это чисто мужская модель.
Связь изумительная. Зарядки аккумулятора при использовании телефона только на прием звонков и исходящие звонки на два дня, в случае пользования различными приложениями - то на сутки.
В смартфоне предусмотрен фонарик, кстати, очень удобно. У него есть три уровня яркости, но в холодное время года и на исходе заряда аккумулятора фонариком воспользоваться не получится.
В начале использование пришлось скачать специальную программу, чтобы русифицировать смартфон, но с этим проблем не стало, так как интернет просто кишит различными предложениями.
Аккумулятор встроенный. Фотокамера позволяет делать качественные фотографии, в том числе и панорамную съемку.
При неоднократном падении корпус травмировался незначительно.
Цена аппарата 7800 рублей в 2013 году.