Отзыв:

Лучше бы я купила бамбуковые! А так - одно расстройство

06.05.2014
Муром
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Неплохо смотрится
Недостатки: Не выдержали испытаний

Всем читающим мой отзыв приятного времени суток!
Так случилось, что я очень люблю бамбук. И эта любовь пришла ко мне постепенно: началась с обоев и закончилась в кухонной утвари.
Но случилось же со мной какое-то помутнение, когда я решила изменить своим вкусам, поведясь на более низкую цену, и купила набор разделочных досок "Нью Тайм" арт. КД0068.
Пластиковые доски очень быстро теряют свой первоначальный вид и становятся совершенно непрезентабельными, вот я и решила обновить часть кухонных принадлежностей, в том числе и досок. Выкинула все старые и купила новые: стеклянные и ... деревянные.
Ккстати, до сих пор задаюсь вопросом - ну почему деревянные а не бамбуковые? Тот магазин, где я обычно покупаю всю бытовую химию и все хозяйственные товары, я знаю уже почти 10 лет, поэтому доверяю.
На полках, где были представлены разделочные доски были, конечно же, и бамбуковые, но по внешнему виду они очень походили на деревянные, которые были немного дешевле, вот поэтому деревянные я и купила. Отдала я за набор 180 рублей.
Набор досок смотрится очень симпатично, к тому же места занимает очень мало. Компактный, короче. И я даже успокоилась, что не купила бамбуковые.
Но потом начались неприятности. После первого же использования на досках остались заметные следы от ножа. Хотя дерево, из которого сделаны доски, якобы - бук. Но теперь я очень в этом сомневаюсь, так как бук очень прочное дерево.
Мало того, один раз я решила попробовать доску в качестве подставки под горячую кастрюлю, и она сразу же расклеилась по шву. Да еще и деформировалась - выгнулась.
Вот такая неприятная история. А вам, дорогие читатели, я желаю только полезных и качественных приобретений!