Отзыв:

Муж использует для роста бороды, а я для волос

16.09.2019
Дата: 26.10.2020
Достоинства: помогает
Недостатки: дороговато

Муж загорелся идеей вырастить густую бороду, в интернете вычитал, что для роста волос помогает миноксидил. У Алераны в продаже есть вот такой вот спрей с этим действующим веществом.

Он продавался в коробочке и в комплекте шла насадка с длинным носиком. На обратной стороне есть информация о средстве. Флакончик увесистый - стеклянный.

По консистенции жидкий, прозрачный, запах химический, что-то напоминает спирт или даже дихлофос, ощутимый, немного остается на коже.

Распылитель хороший - не засоряется и более-менее равномерно всё "пшикает"

Покупали первый бутылек в аптеке, а второй на Вайлдберис. Цена первого около 900 рублей, второй немного дешевле получился.

Результаты
Муж доволен - борода стала расти в тех местах, где до этого росла проблемно. Слишком густой она не стала (и вряд ли станет в силу генетики), но заметные улучшения есть.
Первый бутылек я не трогала - его целиком использовал муж. Мазал несколько раз в неделю. А вот когда у него был второй бутылек, после стресса он мне пригодился. На макушке у меня было небольшое светлое место - тоже помогло. Полезли свежие маленькие волоски.

Но есть побочные действия: в инструкции сказано, что возможна тахикардия. И вот муж испытал такую побочку, я - нет.