Отзыв:

Мусс-распрямитель "Wella Design" плохо справился со своими функциями (+фото)

20.04.2014
Дата: 26.06.2014
Достоинства: Приятный аромат
Недостатки: Свои функции выполняет плохо (подробнее в отзыве)

Я постоянно укладываю волосы утюжком, да и феном сушу после мытья, поэтому естественно волосы после всех этих термических процедур стали достаточно сухими. По этой причине я стала искать средство, которое дополнительно защищало б волосы от этой термической укладки. И в магазине наткнулась на мусс-распрямитель "Wella Design", где нарисован утюжок для волос и написано - "Защита волос при горячей укладке". Сама бутылка красного цвета с надписью на всю длину "Wella Design". Описано все супер-впечатляюще. Наш мусс-распрямитель распрямляет, ухаживает и помогает защитить волосы. Супер-универсально на первый взгляд. Вот так выглядит этот баллон.

Сзади внизу написана масса самого мусса - 200 миллилитров.

Срок годности указан на дне баллона. Составляет он тридцать шесть месяцев или три года. Изготовитель компания Велла Мэньюфэкчеринг Гмбх в Германии. Импортируется и в Украину, и в Россию, и в Белоруссию. Указан адрес сайта и номер телефона, по которому можно обратиться с интересующими вас вопросами.

Сверху баллон достаточно прочно закрыт прозрачно-белым колпачком.

Когда его открываешь, то видишь, что там есть специальный дозатор с горизонтальными отверстиями.

Чтобы получить оттуда пенку, нужно нажать на этот дозатор сбоку.

Перед тем, как получить пенку, баллончик нужно хорошо взболтать. Вот, как выглядит эта пенка.

Как видите, она густая и белого цвета. Эту пенка потом нужно равномерно растереть по волосам от начала их корней. Запах у пенки очень приятный. Но если ее взять много, то будет немного резковат. Но он быстро выветривается.

Теперь о том, что нам обещают производители. Производители обещают, что мусс выпрямляет волосы, хорошо фиксирует, защищает от ультрафиолетовых лучей и термоукладки.

Я когда была в парихмахерской и рассказывала про этот муссу своему мастеру, она вообще удивилась, что слово "мусс" сочетается со словом "распрямитель", потому что вообще функция мусса в фиксации, и никак не распрямлении.

Что получила я? Этот мусс вроде как распрямлял немного волосы, но они благодаря ему быстро загрязнялись. Итак густые мои волосы благодаря ему еще больше уплотнялись. В общем со своей функцией выпрямления он справился плоховато. А насчет фиксации - я очень сомневаюсь, что он смог бы хоть как-то зафиксировать мои густые волосы. Так что я не советую вам его приобретать.