Отзыв:

Аювердический крем "Боро Плюс" уберет раздражение рук и не только (+фото)

20.04.2014
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Лечебный; многофункциональный
Недостатки: Запах резковат

Хочу рассказать о креме, который я также использовала - это антисептический крем "Боро Плюс" марки Химани. На эту невзрачную упаковку я бы никогда не обратила внимание, но его посоветовали мне в аптеке - хотела я тогда приобрести крем для рук (они были какие-то красноваты и обветренные, в общем с кожей были проблемы). Вот как выглядит сам тюбик - он небольшой по своему размеру.

В оформлении доминирует фиолетовый цвет. Дата производства указана на нижней части тюбика. Срок годности три года с даты производства. Его масса всего двадцать пять миллилитров. Фирма-изготовитель - компания "Эмами Лтд", которая находится в Индии. Забавно осознавать, что его специально везли оттуда для нас. Сзади также указано, что крем аювердичческий. Насколько я понимаю, это значит, что он сделан в основном из натуральных веществ, и возможно, по какому-то интересному лечебному рецепту, ведь страна-изготовитель все-таки Индия - мир чудес)

В состав входит тальк, куркума, сандал, капур качари, алоэ, ниим, ветивер, естимагдху. Каждая составляющая этого крема выполняет какую-то свою специфическую функцию. Например, туласи увлажняет кожу, а также имеет антибактериальный и антисептический эффект; ниим- тонизирует; куркума - лечит дерматиты; алоэ обезболивает, увлажняет, охлаждает и убирает жжение; ветивер и тальк - убирают неприятный запах. Как видите, все продумано до мелочей.

Этим кремом можно воспользоваться при лечении обмороженных участков кожи; разных сыпях и фурункулах; термотравмах; раздражении кожи; царапинах, ссадинах, ранах, укусах насекомых. Кроме всего этого этот крем способствует тому, чтобы кожа становилась более нежной и мягкой на ощупь.

Но чтобы эффект был, то нужно пользоваться кремом где-то около трех раз на день (намазывать кожу тонким слоем крема).

Крышка тюбика закручивается плотно и легко откручивается.

Наносим на руку. Как видите, крем белы, густой консистенции, совершенно не растекается по руке. Сам по себе немного жирноват, так что много его не нужно. Я вот выдавила немного больше, чем необходимо. Но для кожи крема много не бывает :)

Размазываем по руке.

Для того, чтобы крем окончательно впитался - необходимо некоторое время.

Запах у крема специфический, резковатый, но достаточно приятный, так что отвращения он не вызывает. Когда тогда руки были обветрены, три раза я не намазывала кремом, а вот каждый вечер - да) И он помог - кожа действительно восстановилась, прошло раздражение и все стало на свои места.

Если вы не пробовали такой крем, советую испытать его на себе :)