Графика
Отзыв:

Муравей спешит домой.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 20.08.2013
Достоинства: очень добрый с отличным юмором мультик, все насекомые нарисованы похожими на себя в природе.
Недостатки: нет
Графика

Можно было бы назвать этот мультфильм и " Один день из жизни насекомых". Суть мультика в том, что муравьишка оказывается слишком далеко от своего муравейника. и чтобы не пришлось ночевать под открытым небом, он пытается как можно скорей добраться домой до заката.

В мультфильме много юмора и доброты. Муравей обращается за помощью к самым разным насекомым, и те как могут ему помогают, иногда не совсем и удачно. Зато все насекомые со своими неповторимыми характерами. Есть неторопливые, есть суетливые, есть вообще истерические типа той гусеницы, из за которой муравьишке пришлось чуть ли не все заново начинать.

При чем мультфильм по настоящему добрый и какой то теплый. Насекомые изображены очень похожими на себя. А через экран передается неторопливость летнего вечера и тепло заходящего солнышка. даже листики березки очень натурально смотрятся и кажется, что тихо шумят.

Юмор тут отдельная тема. Все персонажи анекдотов не травят,обходятся короткими фразами между собой, но какими. Емко и 100% весело. Особенно про "от козявки слышу". Если не смотрели,то посмотрите с ребенком. Правда мне пришлось потом еще лезть в интернет и смотреть некоторых насекомых. А то не всех я узнала.