Отзыв:

Мумиё для волос, кожи и против растяжек на теле!

16.09.2016
Дата: 26.11.2016
Достоинства: Цена, эффективность
Недостатки: Запах
86 р

[photo 208723]Мумиё-вещь, о которой я раннее слышала, но не придавала значение. Но, в осенне-зимний период у меня начались проблемы с волосами, пришлось искать проверенные рецепты домашнего ухода от выпадания. Каждый второй рецепт предлагал к использованию БАД мумиё. Прочтя массу отзывов, которые в большинстве своем были положительные, решила попробовать. Хуже точно не будет)

Покупала в аптеке именно Алтайское, оно идет самое натуральное. Скажу сразу:мумиё обладает специфическим резким запахом(на любителя). Если вы спокойно переносите запах чайного дерева и дегтярного мыла-можете спокойно его покупать. Если нет-запаситесь противогазом, ибо пахнуть будет не только помещение, но и руки, и шампунь, куда мы будем добавлять таблетки.

Вот и сам герой отзыва:

Мое стоит 96 рублей, за упаковочку в 20 таблеток. Мумие-очищенное. Таблетки черного цвета, схожи с активированным углем, но меньшего размера.

Как я его использую? Я купила самый обычный шампунь от Чистой Линии, в прозрачной бутылке. Туда добавила 12 таблеток очищенного мумиё. У меня все растворилось в течении 30 минут. Шампунь приобрел темно-коричневый, ближе к черному оттенок.

Наношу шампунь на волосы обычным способом. Перед применением бутылочку взбалтываю, ибо оно(мумиё) оседает на дно. Волосы моются хорошо, после сушки естественным путем-мягкие, шелковистые, легко расчесываются. Пахнут очень слабо шампунькой. После 1 применения волосы значительно перестали сыпаться! Для меня это оказалось прорывом! Ждала результата не раннЕе, чем через месяц использования.

Мумиё Алтайское очищенное-однозначно рекомендую! Результат-есть! А запах-дело второе, ради такого я готова терпеть!)

Спасибо за внимание!))

vlamoza
написала 26 ноября 2016 в 23:45

Интересное применение таблеток. В осенне- зимний период принимала когда-то в целях поднятия иммунитета. А оказывается, можно еще и так! Спасибо за идею.

TatianaK
написала 27 ноября 2016 в 01:56

Спасибо, обязательно попробую.

natsha
написала 27 ноября 2016 в 02:21

Интересное применение!

dina12
написала 27 ноября 2016 в 08:33

А мне кажется, что нет смысла добавлять в шампунь мумие и всякие витамины: с одной стороны они просто не могут работать на поверхности волоса и кожи головы, с другой мы изменяем формулу шампуня, возможно, не в лучшую сторону. предпочитаю просто пить, хотя, если на вас метод работает, то почему бы и нет)

emoemoemo
написал 27 ноября 2016 в 09:45

Прикольно. Не знала, что так можно.

aleksandra78
написала 27 ноября 2016 в 13:26

принимала внутрь месяц, эффекта не заметила, может и правда попробовать на нужные части наносить?

написала 27 ноября 2016 в 13:43

От прыщей хорошо также помогает,если протирать им лицо)

Alonka
написала 6 января 2017 в 12:09

У меня мумие спасение от разных напастей, включая воспаления и прыщи на лице, но, чтобы на волосы...., даже не подумала бы )