Отзыв:

Фильм или книга? Я выберу только книгу, ведь экранизация - жалкая пародия

16.09.2016
Дата: 07.02.2018
Достоинства: Актеры, пейзажи
Недостатки: Сюжет, графика, лишние сцены

Не понимаю, откуда столько положительных отзывов на эту экранизацию книги Агаты Кристи.

Я ооочень давняя поклонница писательницы, перечитала практически все ее произведения, некоторые книги даже не по одному десятку раз. И книга Убийство в Восточном экспрессе наравне с Убийством на Ниле, Убийством Роджера Экройда и Скрюченным домишком - моя самая любимая. Я ее знаю наизусть. И посмотрев фильм я искренне недоумеваю за что?

Сюжет:

Практически схож с книгой, за исключением нескольких отдельных добавленых (лишних) сцен. Больше не понравился, чем понравился. Убрать важные детали и добавить ненужные сюжеты сцены - не одно и то же. Много важных и ключевых моментов упущено, отчего сюжет вызывает вопросы и провисает. Минус один балл за это.

Актеры:

Больше да, чем нет. Многие очень удачно вписались в отведенные им роли, например княгиня Драгомирова. Очень удачно подобрана актриса, которая играла великолепно. Пуаро - спорный, так как после Суше никого не вижу в этой роли. Но актер неплох, хоть и нет того величия Пуаро, его манерности характера. Плюс балл кинофильму за каст актеров.

Толерантость:

Зачем чернокожие в экранизации??? Зачем?? К чему толерантость ? Минус балл за чернокожего доктора((

Книга или фильм? Смотреть или читать?

Каждому свое. Я за книгу. Даже посмотрев фильм, я выберу ее. Экранизация даже на милю не приблизилась к книге Агаты Кристи. Она нелепа, глупа, бессмысленная, скучная и недостойна быть снятой по великой книге королевы детектива. Посмотреть можно, но если вы читали книгу, приготовьтесь остаться разочарованным. А если не смотрели, то может показаться неплохим. Если вы любите среднячковые ленты, конечно. Одноразовые. Кинолента из таких. Книгу я перечитываю каждый год, а фильм хочется забыть и надеюсь фанаты книги со мной солидарны..

emoemoemo
написал 7 февраля 2018 в 21:52

Актеры и пейзажи мне тоже очень понравились.