Отзыв:

Мультсериал в кино

17.06.2014
Дата: 27.05.2019
Достоинства: Красиво, романтично, юмор
Недостатки: Султан слишком скован

Наверное, все видели мультсериал про Аладдина и компанию. Так вот, фильм "Аладдин" (2019) очень похож на мультфильм.

В нем такой же джин-приколист, постоянно выдающий волшебные штучки с примесью современности. И если в мультфильме это воспринимается нормально, то в кино от них рябит в глазах.

Джина, кстати, играет Уилл Смит. Но мне постоянно казалось, что это Фёдор Бондарчук.

Некоторые песни такие же, как в мультике, в частности – «Арабская ночь». Песни звучат в меру часто. Не особо люблю музыкальные фильмы, но здесь песни не успели надоесть.

Те же герои. Я не только про султана и принцессу, даже тигр в кино присутствует.

Впечатляет размах. Для диснеевских фильмов характерны салюты и фееричные шествия в пышных костюмах. Так вот, в "Аладдине" это присутствует. Словно в шоу Филиппа Киркорова.

Рассказывать про сюжет, думаю, нет необходимости. Он полностью повторяет сказку, за исключением некоторых мелочей.

Не понравился мне султан. Вернее, актер, сыгравший его. Все время был скованный.

Очень трогательно и романтично. И совсем не скучно!

Фильм "Аладдин" (2019) легкий, динамичный, красивый, способствует расслаблению, отдыху, поднимает настроение. Рекомендую посмотреть!