Графика
Отзыв:

Мультик в полосочку

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 23.06.2016
Достоинства: Анимация, персонажи, юмор
Недостатки: Тёмные эпизоды с бредовыми рассуждениями
Графика

Посмотрели мультик с детьми. Немного я удивлена обилием положительных откликов пользователей в сети и восторженными отзывами критиков о нём. Да, анимация "В поисках Дори" просто отличная. Прорисован и отработан каждый персонаж и каждая деталь. Но анимация и герои - это всё, что связывает этот мультфильм с первой частью под названием "В поисках Немо".

Мультик местами не просто скучный. Он вгоняет в сон. Красочная анимация сменяет тьма бездны, в которой блуждает Дори. Темень на экране дополняют бредовые рассуждения рыбки, с детства страдающей проблемной памятью. Подобные эпизоды длительностью 5-10 минут довольно быстро вызывают зевоту, заставляют корячится в кресле и искать более интересное занятие.

А другими местами этот мультик так интересен и смешон, что уснуть не удаётся. Зрители начинают угорать со смеху, но через некоторое время зал снова погружается во тьму и сонное царство.

Резкие перепады во время просмотра от сонливости до возбужденности неприятны и утомительны. Полоска тёмная, полоска светлая. Кто и зачем делает такие мультфильмы?

В общем итоге мультфильм понравился детям, но для взрослых зрителей оказался слишком утомительным. Здравое зерно смысла присутствует. История говорит о том, как важно уметь преодолевать трудности и двигаться к цели, несмотря не на что.

Финал счастливый и светлый, дарит чувство удовлетворённости.
Но осадочек от тёмных полосочек остался значительный, поэтому только три звезды из пяти.

К просмотру рекомендую.

Criolla
написала 23 июня 2016 в 20:53

Дома посмотрим, в кинотеатр на такое стало неохота)) усну ещё))

Olesssia
написала 28 июня 2016 в 17:50