Отзыв:

Нянька из Вин Дизеля получилась что надо, а вот охотник на ведьм никакой.

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 04.11.2015
Достоинства: Актёрский состав, зрелищность, сюжет.
Недостатки: Все захватывающие сцены вошли в рекламу и не страшно.

Фильм "Последний охотник на ведьм" привлёк моё внимание не столько рекламой, сколько Вин Дизелем в образе лохматого охотника. С этой нелепой бородой и в лохмотьях он страшный, как сам чёрт. :)

Как оказалось, в образе чёрта он там ходит не долго. Действие фильма происходит в наши дни, поэтому и Вин Дизель современный... чистый и лысый. И фирменная улыбочка тоже при нём. Хотя казалось бы, чего улыбаться, когда коварная королева ведьм вот вот погубит мир людей?..

Зрелищных сюрпризов не было. Все захватывающие сцены в лучших традициях кинорекламщиков вошли в трейлер. Поэтому памперсы можно с собой не брать.

Кассирша в кинотеатре деловито спросила меня о возрасте моего спутника и строго заметила, что лиц младше 16 лет в зал не пускают. На самом деле фильм скорее весёлый, чем страшный. Говорящие головешки, одноглазые ведьмы, мармеладные деревья. :)

Сюжет интересный. Немного затянута концовка. Но финал неожиданный. В сухом остатке остались хорошие впечатления.

Но это кино скорее не для кинотеатра, а для домашнего просмотра с друзьями за чашечкой чая или кружечкой пива. Один раз будет интересно посмотреть.