Графика
Отзыв:

Мультфильм "Тролли Мировой тур" или удачная попытка пресечь музыкальный геноцид.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.03.2020
Достоинства: Ярко, весело и музыкально
Недостатки: Отец одиночка Алмаз - опять что ли намек на меньшинства?
Графика

Я ожидала продолжение истории про маленьких, носатых, волосатых и обожающих веселиться человечков. Она понравилась дочке, правда не сразу, но зажигательная музыка в оригинале, с Тимберлейком. Знаменитая песенка до сих пор и у меня в плей-листе. Я полагала - вторая серия будет скорее про отношения Розочки и Цветана, может они станут семьей, появятся трудности, что при разности характеров - дело житейское.

Оказалось, что избавившись, точнее подружившись с угнетателями локального уровня, тролли поп-музыки еще не справились со всеми потенциальными бедами. Появился угнетатель "мирового масштаба", может не желающий в буквальном смысле уничтожения и геноцида всех инакомыслящих, но стремящийся навязать свое представление о прекрасном всем вокруг.
Им стала некая королева Рокс, как вы можете догадаться, уважающая металл, и не признающая всей другой музыки.
Ее заветной мечтой стало собрать 6 неких артефактов, которые принадлежали разным племенам троллей и с их помощью, сделать всех любителями рока...
Идея не нова, поэтому сюжет я просчитала практически с первых 10 минут. Ну а чего там мудрить, если дело касается детского мульта.

За основу взяли 6 музыкальных жанров, но надо понимать, что их больше.
Как всегда получилось много яркого, блесток, радужных цветов из категории "вырви глаз". Ну и конечно песни - их больше, чем в прошлой части, будет несколько узнаваемых мелодий.

Правда эпизод с потерей цвета вводит в состояние дежавю, но смысл на этот раз более глобальный.
Могли бы и чего то новенькое придумать.
Если говорить в целом - сюжет подводит зрителей, особенно юных к идее мультикультурного общества, где каждый должен и может оставаться собой, будет услышан, но должен уметь слушать других. Короче мир во всем мире и даешь всем задорный музон.
Остается только надеяться, что мультик про троллей о посмотрят многие. Каникулы со следующей недели начнутся, но карантин подпортит удовольствие от развлечений. Лично я опасаюсь вести ребенка в зал, придется ждать, когда выйдет лицензия.