Графика
Отзыв:

Мультфильм, который поможет выучить одноименное стихотворение за один просмотр

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 20.08.2013
Достоинства: очень хорошая и талантливая озвучка, претензия на оригинальность
Недостатки: стиль рисовки не очень нравится
Графика

Признаться, честно, в свое время в детстве, я знала про этот стих у Маршака, но как то особо он мне не нравится. Я вообще, не очень то понимала, зачем каждый раз перечислять все по новой. Но вот как то увидела мультфильм. Сначала он мне показался скучным, но поскольку все равно ни чего другого не показывали. я оставила.

И постепенно, мне начала нравится манера чтеца так выразительно выделять голосом забавные моменты. Каждый новый персонаж, был представлен нам с тонким юмором, который был и в стихах, и в голосе чтеца, и в самом изображении. Сама того не заметив, но к концу мультфильма я уже знала наизусть все стихотворение про Джека и его дом.

Хотя, скажу, что все таки это не лучшая мультипликационная экранизация данного произведения. Мне кажется, можно было и лучше все это нарисовать, пусть даже и в каком то необычном формате. Хотя, может в традиционной рисовке не получилось бы той оригинальности, которая наблюдается тут.

Дочке показывала этот мультфильм, пока что ни как на него не реагирует, просто даже не смотрит на экран. Хотя само стихотворение , когда читаю в книге, пытается даже повторить и запомнить.