Графика
Отзыв:

Мульт заставил всплакнуть

21.01.2016
Дата: 18.03.2016
Достоинства: Трогательно, мило, местами смешно, сюжет
Графика

Всем доброго времени суток!

Вчера муж скачал мультфильм "Хороший динозавр" вышедший на экраны в 2015 году. Мультфильм такой трогательный, что некоторые моменты реально заставили меня расплакаться. Я сдерживала слезы как могла, но увы, не вышло.

Обычно у меня как получается, я сажусь смотреть фильм/мульт, и мне изначально постоянно что-нибудь не нравится, муж на меня уже ворчать стал, что я не досмотрев хотя бы до середины, уже бракую просмотр. Но мультфильм "Хороший динозавр" это не касается. Уже изначально мне мульт показался очень добрым, хорошим, для семейного просмотра.

В течение всего просмотра я задумывалась о том, что мультфильм может открыть глаза на некоторые вещи и научить чему-либо. Семейство динозавров очень дружное, а дети все разных характеров абсолютно. Самый младший динозаврик был довольно-таки трусоват, всего боялся. Но жизненные обстоятельства научили его смотреть в глаза страху и преодолевать их.

Так же мультфильм учит целеустремленности, действительно, не каждый готов пойти на все ради своей цели! Некоторыми в основном одолевает лень а кто-то просто говорит, что нет времени. Цель младшего динозавра была цель поставить опечаток своей лапы на камне, вместе с опечатками лап всего его семейства, такая у них традиция что ли или как просто на память. В конце мультфильма ему действительно удалось прийти к своей цели и побороть в себе те качества, которые мешали ему это сделать.

В мультфильме показывается искренняя дружба между динозавром и человеческим детенышем. Изначально их встреча и зарождение дружеских отношений - меня улыбнули, были веселые моменты, действительно была видна дружба, друг за друга, защита, забота, это так мило. Но под конец мультфильма, когда их дороги разошлись - этот момент меня заставил всплакнуть. И я даже сейчас, пишу отзыв, вспоминаю тот отрывочек, аж сердце екает и слезки наворачиваются. Ну хорошо, что все так и закончилось, и каждый вернулся к своей семье.

Мультфильм должен понравится как взрослому, так и детям, советую к семейному просмотру, отличный вариант скоротать вечерок за таким мультфильмом.

sunny
написал 19 марта 2016 в 10:23

Шикарный мульт!))

Ольга Константиновна
написала 19 марта 2016 в 14:08

Мне тоже последнее время редко хорошие мультфильмы попадались...

Complex
написал 19 марта 2016 в 14:25

Согласен, хорошие - редкость!

анна567866
написала 15 апреля 2016 в 16:56