Отзыв:

Мукалтин от какого кашля помогает? Почему в инструкции противопоказан детям...

04.05.2016
Иркутск.
Дата: 27.05.2016
Достоинства: недорогой, эффективный, можно детям
Недостатки: может аллергию дать

Доброе время суток, читатель.
Хочу написать отзыв о медицинском препарате, который поразил меня своей инструкцией - о Мукалтине. Вроде бы, что писать о нем - все знают о нем и применяют при кашле. Однако, это не так. Ну что, начнем?
Мукалтин сейчас в аптеке стоит около 60 рублей. Я покупала за 65 рублей. Если раньше это было простая бумажная упаковка, то сейчас таблетки упакованы в блистер; ну и конечно в картонную упаковку. А также есть инструкция к применению.

Мукалтин содержит в себе траву - Алтея и винную кислоту. Применяется он для отхаркивания мокрот.

Таблетки серого цвета с коричневым оттенком. При соприкосновении с водой щипят, пенятся и в таком виде их желательно применять. Так они более эффективны.

Когда я начала читать инструкцию я была в шоке - До 12 лет применять нельзя. Так почему же их выписывают деткам педиатры с года. Я своему ребенку даю и ничего страшного не приключилось. Оказывается, производитель специально указывает такой возраст, чтобы снять ответственность с себя за использование детьми этого лекарства. Так, что не бойтесь давать детям. Из противопоказаний еще язва желудка.

Мукалтин помогает от кашля, который уже подразумевает мокроту в легких. То есть первые дни мукалтин не эффективен и может навредить. Мукалтин выводит вязкую мокроту из легких.
Я своему ребенку даю мукалтин и отвар почек сосны обыкновенной. Помогает хорошо.
Я считаю, что Мукалтин должен быть в аптечке всегда, как и циклоферон.
Мукалтин рекомендую и ставлю 4 балла. Ведь сейчас есть много сиропов для деток, но тут вопрос только в деньгах - их стоимость обычно от 300 рублей начинается. А Мукалтин недорогой и эффективный препарат.