Отзыв:

Как правильно пользоваться скрабом?! В чем он проигрывает дорогим скрабам?

04.05.2016
Иркутск.
Дата: 08.11.2016
Достоинства: Низкая цена, эффективный, не вызвал аллергию
Недостатки: Может травмировать кожу

Доброе время суток, читатель.
Сегодня я хочу вам рассказать о самом известном и покупаемом скрабе в России - "Абрикосовые косточки" от торговой марки "Чистая Линия". Купить его можно в любом магазине по приятной цене - не более 70 рублей. Объем: 50 мл.

Это средство выпускается уже более 5 лет. Правда, раньше у него был другой дизайн.

Производитель рекомендует использовать средство не чаще 2-ух раз в неделю для: очищения кожи, пор, а также питания и выравнивания цвета лица.

У средства отличный дизайн - яркий зеленый цвет. Сам скраб облачен в пластиковый тюбик с закручивающейся крышкой. Нареканий по упаковке нет - удобно выдавливать средство и хранить его.

У скраба густая консистенция с крупными частичками молотых косточек абрикоса. Косточки достаточно грубые, поэтому не следует переусердствовать с ним, как и с любым другим скрабом. Мы же хотим очищать кожу лица, а не травмировать ее.

Скрабом я пользуюсь 1 раз в неделю, также использую его для рук и для шеи. Скраб отлично очищает кожу лица от мертвых частичек и освежает цвет лица. Этого мне достаточно от такого бюджетного средства.
Чем он хуже чем более дорогие скрабы? Это обработка самих скрабирующих частичек. В дорогих скрабах абрикосовые косточки измельчены так, что у них нет таких режущих, острых углов как у "Чистой Линии". Они более деликатные, но это не отражается на способности очищать кожу. А вот данным скрабом легко травмировать кожу и разнести воспаление.
Но так как цена скраба совсем низкая, то не буду ему снижать балл за это. Я его рекомендую и ставлю 5 звезд.