Отзыв:

Молочница при беременности - можно ли ее вылечить?

04.05.2016
Иркутск.
Дата: 07.09.2016
Достоинства: эффективны, не вызвали побочных действий
Недостатки: дорогие

Добрый день, мой читатель.
Многие из женщин сталкиваются с молочницей при беременности. И я стала не исключением. Диагноз - молочница (кандидоз), мне поставили в 1 триместре беременности. Врач назначил свечи №6 "Пимафуцин", а точнее суппозитории вагинальные.
Цена: 536 рублей за упаковку, в которой находится 6 суппозиторий.
Производитель: Италия.
Молочницей я страдаю давно и часто принимаю курс таблеток "Нистатина". А еще пользуюсь таблетками вагинальными "Клотримазол". Я спросила своего акушера-гинеколога - "Можно ли вылечить молочницу свечами, если очаг инфекции находится в желудке?". Ответ был отрицательным. Соответственно нужно комплексное лечение, а свечи "Пимафуцин" помогут только на уровне местного лечения и молочница может возобновиться. Поэтому говорить о неэффективности свечей "Пимафуцин" при беременности я думаю некорректно.

Свечи достаточно крупные желтого цвета. Не тают в руке, поэтому удобны в применении.
Мне нравится, что данный препарат не вызвал раздражения и дискомфорта совсем. По сравнению с другими свечами это отличительная характеристика. А при беременности данный критерий очень важен.

Пользоваться свечами надо 6 дней, они ночные. Возможны выделения белого цвета при их использовании.
Хранить их можно при комнатной температуре, не растают - проверено.

Также не нужно забывать о лечении своего партнера, иначе риск повторного заражения повышается.
После приема препарата мне сделали анализ на молочницу и он был отрицательный, что не может радовать будущую маму. Ведь кандидоз не такой безобидный, как кажется. Конечно я жду рецидива, ведь кандидоз уничтожен только местно.
Но свечи я рекомендую, они эффективны и достаточно комфортны в применении.
Также всем беременным мамочкам рекомендую прочитать мой отзыв на Витамины. Будьте здоровы.