Отзыв:

Мудрая, тихая и очень милая черепашка. Для внимательных и заботливых хозяев.

29.02.2016
Дата: 16.03.2023
Достоинства: нешумное животное, не требует много внимания к себе
Недостатки: для меня нет

Здравствуйте!
Черепашку мне отдала коллега на работе. Как-то болтали о домашних животных, и она рассказала, что дочка принесла черепаху, а она теперь не нужна никому - выйдет - покормят, не выйдет - не покормят. И предложила ее мне. Мне стало ее жалко, забрала.

Сначала мои дети ее с интересом рассматривали. Черепашка-зверек невеселый, с ней не поиграешь. Детям надоело быстро. Поэтому завела я ее изначально себе. У меня кот, черепаха, хомяк - все мои. Хотя изначально просили дети.

Кушает черепашка овощи: огурцы, морковку, кабачки, капусту. В теплое время года рву ей травку на улице - подорожник и одуванчики. Очень любит бананы.

Кушает не каждый день - через день-два. Выходит в первой половине дня "на свет", найдет лучик солнечный, сидит на нем, панцирь греет. Она у нас без террариума живет, свободно по квартире ходит. Раньше в контейнере с сеном жила, но часто скреблась - видно было, что ей хочется погулять. Она у нас подвижная, любит гулять - то в одной комнате, то в другой ее можно найти - где-то в районе батарей, где тепло.
Иногда она не хочет есть - пройдет демонстративно по тарелке...

Кот к ней нормально относится - не пытается укусить, играть с ней не пытается. Он за ней просто наблюдает и черепашьим шагом за ней передвигается.
Имени однозначного у нее нет - Черепашонок, Тортилка, Броневичок.
Мне всегда хочется позаботиться о ней, ведь она не скажет"мяу" когда хочет есть, не скажет"гав" когда что-то болит, по ней не видно, когда что-то не так - поэтому вдвойне внимательно стоит к ней относиться, я считаю.
Не смотря на то, что внешне черепашка напоминает маленький танк, это очень нежное животное, которое требует внимания, заботы и ухода.
В спячку за три года жизни у нас ни разу не впадала - зимой спит больше, но это не спячка.
Рекомендую заботливым взрослым.

victory95
написала 16 марта 2023 в 13:24

Какая прелесть! Первый раз вижу такого "питомца" на свободном выгуле =)

написал 17 марта 2023 в 01:34

Меня это раньше удивляло- как так она будет гулять свободно дома. А сейчас все привыкли - ходит да ходит) Главное под ноги смотреть.

Lily22
написала 16 марта 2023 в 22:12

какая милота - супер

написал 17 марта 2023 в 01:31

Да, черепашки-милашки)

ElenaCat
написала 17 марта 2023 в 03:24

Какая замечательная черепашка и с хозяйкой ей повезло! 😍

написал 17 марта 2023 в 09:28

Да, симпатяга) спасибо)

Natala99
написал 17 марта 2023 в 17:20

Очень милая черепашка! Любое животное требует заботы и ухода. Вообще мы в ответе за тех, кого приручили.

написал 18 марта 2023 в 01:41

Точно)

Masterpiece
написала 17 марта 2023 в 20:15

Прочитала ваш отзыв с огромным удовольствием. Такой душевный получился. Вашей черепашке повезло, что вы у нее есть.

написал 18 марта 2023 в 01:41

Спасибо)