Отзыв:

Хорошо помогает от кашля, но не во всех случаях.

29.02.2016
Дата: 12.01.2021
Достоинства: Помогает
Недостатки: но не всегда

Как-то дочь болела простудным заболеванием и долго не проходил кашель. Ни температуры, ни насморка - ничего, только кашель беспокоил. Врач назначил сироп Аскорил. Дочери было года четыре, дозировку назначал доктор.
После нескольких дней приема препарата кашель постепенно сошел на нет и ребенок выздоровел и пошел в детский сад.

А вот с младшим история была другая и опыт тоже не такой положительный как со старшей. У ребенка был обструктивный бронхит, тоже очень мучал кашель. Назначили Аскорил, но от него было только хуже. Кашель есть, а мокрота не отхаркивается. Тогда назначали ингаляции с Беродуалом и только он нам и помог. В последующем ребенку уже не назначали Аскорил, а на Беродуале "просидели" длительное время, даже бронхиальную астму подозревали. Но нет, обошлось.

Проблем с приемом препарата не возникало, он не слишком противный на вкус, дети его пили нормально.
Как муколитическое средство в первом случае при первом знакомстве с препаратом я была от него в восторге - помог отлично.

Но, видимо, не всем он подходит и если после нескольких дней приема улучшения не наступает, то необходимо снова обращаться к врачу и менять препарат. Очень настороженно я отношусь к муколитикам, не все и не всем подходят.
По назначению врача рекомендую. Препарат хороший и от меня твердая четыре.