Отзыв:

Мрачный фильм с дешевым пафосом

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Нууу не знаю, в принципе девушка и мальчик как то немного оживляют в некоторый момент эту картину
Недостатки: Мрачно, запутанно, местами пафосно и непонятно, а главного героя не убить видимо даже поездкой по нему дорожным катком

Надо отдать должное пафос не везде откровенный. Но может быть фильм и мог бы получится боле менее хорошим если бы не тотальная мрачность и чернота, а так же те самые пафосные изречения главного героя.

Хотя началось все неплохо и даже с претензией на таинственность. Вот мы видим толпнячок грабителей с главным героеем в первых рядах. Вот он наконец добрался до того, что жаждало его сердца - деньги и драгоценности. И тут появляется какая то здоровенная нежить или демон и начинает гоняться за нашим героем. И тут удивляет такой момент. Какой бы ты герой не был, нужно хоть для приличия сказать "Что за ... ты кто вообще?". Но главный герой, судя по его выдержке, готов ко всему на свете. Он не удивлен 9он видимо ждал или предчувствовал, и как раз начинает толкать свои пафосные фразы.

Дальше еще веселей и запутанней. Толком не поясняется ни чего, но берут на страх. Или надеются испугать. Но это ни как не получается. Ни одного раза за фильм я даже не вздрогнула.

Вообще, к концу фильма становится (хоть и смутно) уже ясно, что это за фигура такая - наш главный герой. Но при этом ты не испытываешь ни каких эмоций по этому поводу. Просто ждешь когда этот серо-коричневый фильм закончится, зло провалится в тартарары и можно будет пойти попить чаю. Что до этого удерживало у экрана? Не знаю, наверное, нерациональное в данном случае желание узнать "чем все кончится".