Отзыв:

Мрачновато...

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 28.09.2022
Достоинства: интересный сюжет, актерская игра
Недостатки: запутанная детективная линия

Недавно на Кинопоиске появился новый сериал от Окко "Офлайн". Т.к. я люблю разные сериалы про современные технологии, решила глянуть.

Сюжет интересный: гений-айтишник создал приложение, в котором можно купить наркотики и абсолютно не засветиться нигде, достаточно сказать своему смартфону "i wanna be happy". Но в какой-то момент ему начинают угрожать и шантажировать, сладкая беззаботная жизнь заканчивается в один миг. На протяжении 10 серий разворачивается драма вокруг главного героя, его лучшего друга, а также всех причастных к данному наркотрафику. Убийства, интриги, расследования, наблюдать интересно, но в концу я уже сильно запуталась, кто есть кто. Наверное проще было бы дождаться конца сезона и посмотреть все сразу, потому что к 8 серии все фамилии и ники у меня смешались, и я вообще перестала понимать детективную линию (в голове-то еще куча сериалов с другими вводными данными). Финал расставил все на места, все стало понятно, но все же хотелось бы спокойно наслаждаться сюжетом, а не думать каждый раз, про кого идет разговор.

Актерская игра понравилась, Никита Ефремов сначала мне показался немного не подходящим на главную роль, но потом вроде нормально влился в сюжет. Полина Максимова иногда переигрывала, как мне показалось. Денис Шведов как всегда идеален)))

Финал для меня стал прям неожиданным, возможно кто-то догадался с самого начала, кто же шантажист, но я даже не предполагала такого развития событий.

В общем посмотреть советую, будет интересно, но эффекта вау не гарантирую.