Отзыв:

Мрачноватая жизнь на селе в 120км от большого города!

18.12.2016
абакан
Дата: 16.05.2022
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность
Недостатки: банально и предсказуемо; ну как-то мрачновата очень показана жизнь в деревни

С пару недель назад узнал об этом 4-х серийном сериале, но лишь вчера решился всё же его глянуть. Всего 4 серий в первом сезоне и каждая серия длится около 45 минут. Само повествование не спешное, но при этом всё же интересно было в кадрах увидеть быт деревни обычных людей с их старыми и не крашенными домами. А так, как события происходят летом, то и с заросшими огородами и разбитыми дорогами.

Плюс ко всему со слабой сотовой связью из-за которой часто умирают пожилые, местные жители. А не только ещё и из-за того, что нет местного фельдшерского пункта медицинского хотя бы для оказания первой, медицинской помощи. Хорошо хоть есть ветеринар, но и он конечно сильно уступает человеческому врачу пусть и с судимостью, но конечно же главный герой врач от Бога.

Это нам говорят кадры того, как он при помощи обычных горчичником смог стабилизировать давление у своей мамы. Да и убрать пулю с от ружья в плече человека - это для него пустяк даже с самым минимумом инструментов. Да и местные жители весьма отзывчивы и к нему хорошо относятся. Пусть и он молчалив и не разговорчив.

Ну и только в этом сериале 21 века показано то, как дети и подростки гуляют по окрестностям и лесам здешним, а не тупо сидят в своих смартфонах. Хотя может данный факт вызван тем, что у них даже голосовая связь плохо ловит. Из актёров мне наиболее известен и знаком Дмитрий Поднозов в роли отшельника, а остальные в кадрах ранее мелькали в их других работах, но мне лично не запомнились.