Отзыв:

Мрачно и безысходно.

05.02.2019
Севастополь
Дата: 23.04.2023
Достоинства: захватывает и пугает
Недостатки: мрачно, но это не минус

Наверное все, кто смотрел этот фильм прониклись полностью этой мрачной атмосферой одиночества и безысходности. Начинается прямо бытовухой, парень приходит к бывшей девушке за своими кассетами и проснувшись на утро обнаруживает, что и сама девушка и вообще все окружающие превратились в мерзких безумных чудовищ. Ну, почти классика жанра.

Герой очищает один из подъездов, запасается провизей и начинает ждать. Наверное он ждал помощи, но помощь не спешит к нему. Зато появляется девушка, которую он вначале принимает за зомби и пытается застрелить. Он вылечивает её, и оа становится ему другом и наставником. Главнй герой общается с Сарой, делится своими воспоминаниями и планами. А Сара предлагает ему уйти по крышам.

Наш герой в ужасе, он боится куда-либо идти, и Сара ругается с ним , говорит,что скоро он просто сойдёт с ума и начнёт разговаривать с несуществующими людьми, и запирается в своей комнате. Молодой человек бежит за ней, долго стучит в дверь, просит чтобы Сара ему открыла, но из-за двери не раздаётся ни звука. Причина простая...Предлагаю этот момент вам посмотреть самим. Фильм мрачный, страшный, но оставляет нам надежду на то, что всегда есть какой-то выход. Если ты жив, конечно.