Отзыв:

Можно заработать, но как? Совсем всё плохо...

09.12.2021
Дата: 01.02.2022
Достоинства: Возможность зарабатывать на отзывах, много объектов для отзывов
Недостатки: Маленький пассивный доход

В настоящий момент я пишу на 3х популярных сайтах-отзовиках и, если на двух дела у меня "идут в гору", то на Отзовике почему-то всё тормозится со страшной силой.

При базе чуть больше, чем в 60 отзывов у меня пассивно в день начисляется в среднем 1,5 рубля, иногда и меньше 1 рубля выходит.

Интересное происходит с одним моим самым популярным отзывом на банковскую тему. В первый же час после обновления статистики (01.00) у меня на нем показывает 5-6 просмотров, а дальше, в течение дня эти просмотры либо стоят на месте, либо растут всего на 1-2.

Это что такое происходит, не знаете? Это где-то до часу ночи у меня смотрят его активно, а потом перестают? Странно...

Вообще на Отзовике просмотров очень мало. Отзывы у меня на популярные темы, написаны не для отписки, а грамотно и многие с большим количеством фото с надеждой попасть на главную страницу. Но ни один так и не попал, кстати.

Пассивные доходы в сутки, по моим наблюдениям, могут вырасти в два раза, если я где-то оставила комментарий, особенно в отзыве на главной. Люди - они народ любопытный, стоит оставить комментарий, сразу заходят и смотрят ближайшие отзывы в профиле. Здесь ещё, наверняка, с надеждой на взаимные лайки и просмотры, но я этим не занимаюсь, у меня изначально иной подход и взаимные "дружбы" мне не по душе.

Я не знаю, когда мне удастся вывести первую минималку с такими темпами (на карту от 500 рэ.) и совсем не понимаю, почему на таком раскрученном сайте такие маленькие просмотры. На Айреке и Спасибовсем один отзыв может приносить в разы больше в сутки, чем на Отзовике написанные 60+.

Я даже не понимаю, рекомендовать ли его как сайт для заработка на отзывах, потому как лично у меня там выходят копейки с просмотров. Если только понадеяться на разовые бонусы за отзывы в ветках, где написано менее 30 мнений, то ещё можно что-то заработать. А на просмотрах - все печально.

Ясный Взгляд
написала 1 февраля 2022 в 12:56

Согласна с вами. Тоже недавно зарегалась там. Отзовик просмотры режет нещадно. Мотивации писать вообще никакой, разве что обзорку отрабатывать.

Альфи
написала 1 февраля 2022 в 13:27

У меня сейчас вообще 6-24 копеек в день. Смешно. Раньше было 3-6 рублей.

rto
написала 1 февраля 2022 в 13:32

Успехов Вам несмотря ни на что!!! Наберёте минималку, не парьтесь.

Siri2020
написал 1 февраля 2022 в 14:10

За 60 отзывов 1 р в день на просмотрах как-то совсем маловато. И это при том, что Отзовик далеко не последний сайт отзывов в поисковой выдаче.

Ваз 2104 моя мечта
написал 1 февраля 2022 в 16:29

У меня столько же за сутки если не писать, но при базе отзывов 3000+. Так, что вам грех жаловаться. Пишите о технике почаще и т.п. Но смысла нет если вам как мне понижали несколько раз оплату уже.

Халвуша
написала 1 февраля 2022 в 22:44

Оплату не понижали, техника от 7 до 10 копеек за просмотр, но этих самых просмотров очень мало.

Briz
написала 2 февраля 2022 в 01:01

Без дружбы 60 отзывов? Вряд ли высоко в ветках, поэтому это не так уж мало просмотров.

ek9345
написал 2 февраля 2022 в 04:28

Согласна полностью.

Частичка
написала 2 февраля 2022 в 09:16

Бытует мнение, что сейчас сайт засчитывает только первые 6 просмотров от гостей, а потом считает только просмотры местных авторов, отсюда и ваши наблюдения. Писать на новинки кино стало вообще бесполезно, смысл с тех 6 просмотров, если по-хорошему их должно быть несколько сотен в первые дни? Я тоже ориентирована на внешнего читателя, мне нужны просмотры от гостей, а не друзей, а сайту интересно наоборот.

написал 12 февраля 2022 в 01:49

У меня при базе в 720 отзывов просмотры 3-6 рублей. Отзовик скатился капитально, не стесняется копейки тырить.

Pomposhka
написала 17 февраля 2022 в 02:23

У меня на отзовике все стабильно, на главную с техникой не попадала, не умею ее описывать, вот вообще не знаю, что умею, но влетала на главную с детским, неоднократно. А вообще, без друзей там не выжить, если ориентированы на внешние просмотры, то с минималкой придется подождать..

Olga-Sy
написала 21 февраля 2022 в 21:23

Если я правильно понимаю, первые пара просмотров - это модераторы. А то и все первые пять просмотров. А дальше - просмотры либо "друзей", либо извне. Опять же, если я правильно понимаю, просмотры извне идут не сразу, т.к. индексация в поисковиках делается не сразу. Плюс, если отзыв публикуется ночью, даже с главной страницы он за утро слетит вниз (тем более сейчас, с роботизированым размещением на главной), и увидят его те, кто прицельно пришел посмотреть именно про эту услугу, банк, компанию и т.д. - а таких по определению немного.

Кстати, с введением "роботов" на главной стали оказываться отзывы про фильмы, детские башмачки, дрели механические и гвозди кровельные - т.е. те категории, которые никогда бы раньше не попали на главную при ручном размещении. Так что у пишущих хорошие отзывы на "непроходные" темы появляется шанс. Минус: ускоренная ротация (как отзыв попал на главную, так с нее же и сполз).

Это всё субъективные ощущения, т.е. что мне удалось понять за всё это время.

Тоже подозреваю, что просмотры там режут, но по моим ощущениям это стали делать не сейчас, а примерно в апреле-мае 20го года (причем резко... типа, локдаун и все дома сидят, товары онлайн заказывают, толком не работают, но у всех интернет включен - и никто не смотрит отзывы... ага-ага, я почти поверила!!!)

Priscilla
написал 28 июня 2022 в 18:56

А меня вот другой вопрос волнует, стала замечать, что теперь и стоимость товара влияет попасть он на главную или нет. Даже обидно как-то, отзыв длинный, фото и техника и на главную не попадает второй раз уже. А фильмы аж бегом там оказываются...странно.