Отзыв:

Можно в кашу, можно с чаем

07.07.2013
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Польза и вкус

Сейчас в магазине продаются много сладостей. Но, многие из них содержат вредные вещества. И много таких сладостей есть нельзя. У многих детей начинается диатез и аллергия. Иногда и мы покупаем вкусные конфетки и печени. Но, все реже и реже. Сейчас я сижу дома с детьми и у меня есть много времени. Мы с детьми стараемся сами печь печени и торты.
Мы чаще к чаю покупаем сухофрукты (чернослив, курага, финики, урюк и многое другое). Сейчас большой выбор сухофруктов. Курага-это сушенный абрикос без косточек. Цены на них разные. Все зависит от качества. Мы выбираем среднюю цену. Эту курагу я вначале отмачиваю в воде, а затем немного сушу на полотенце. И вот она готова к употреблению. Мы пьем чай с ней, мы кушаем кашу с курагой, а также используем в выпечке, добавляем в йогурт собственного производства. Мы все любим этот сухофрукт. А есть еще и сухая курага. Она светлая и жесткая. Такую курагу мои дети любят еще больше.
В кураге не так много витаминов, но вот минеральных веществ в ней достаточно много. Это полезный продукт.
Считаю, что сухофрукты - это хорошая замена конфет.

Sd5e7G
написала 2 декабря 2013 в 08:29

Я полностью с Вами согласна. Тоже вместо конфет предпочитаю сухофрукты. Каждое утро варю себе овсяную кашу на воде без соли, сахара и масла. И добавляю курагу в уже готовую кашу. И полезно и сбросила несколько килограмм.

Vesna
написал 2 декабря 2013 в 21:02