Отзыв:

Можно скинуть лишние килограммы, но дается тяжело

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 30.01.2021
Достоинства: молочка легко переносится желудком, в отличие от яблочной диеты
Недостатки: слабость, головокружение

Пытаюсь похудеть я часто, и порой совсем безуспешно - периодами, когда голодным взором косишься на домашних, и понимаешь, что ничего из того, что они едят, тебе не светит. В один из таких периодов я решила попробовать кефирную диету, после чего решила периодически устраивать себе подобную разгрузку.

Прежде чем заниматься таким рискованным делом, я тщательно расспросила врачей, и узнала, что:

1)есть три способа кефирной диеты, смотря сколько килограммов скидывать. Можно три дня ничего не есть, кроме кисломолочных напитков. Можно неделю питаться кефиром, куриной грудкой, овощами, фруктами, отварной нежирной рыбой типа минтая. Можно в течение 9 дней устраивать себе день кефирный, день рыбный, затем опять кефир, затем куриный день, и так далее.

2) Нельзя увлекаться этой диетой людям с повышенной кислотностью желудка или непереносимостью молока, как в случае с моей матерью.

Я пробовала все виды этой диеты. После того, как я три дня просидела только на бифидоке, начала кружиться голова, подступала тошнота и слабость, давление упало до 70/40. Для меня, при привычном 110/80, это - сильно пониженное.

Чередование с мясом и рыбой переносится намного легче.

Желаю всем здоровья и худейте только когда вам советуют это делать врачи!

Амалиа
написала 31 января 2021 в 14:21

Да я просто вместо ужина заливаюсь кефиром, и всё)))

написала 31 января 2021 в 19:02

кстати, можно будет попробовать)

berta2015
написала 31 января 2021 в 17:27

Да, сложно это сидеть на диете. Я месяц попробовала продержаться просто без сладкого, эффект был заметный, но уж очень тяжело отказывать себе в чае с вкусняшкой.

написала 31 января 2021 в 19:05

самое смешное, что я сижу на постоянных диетах и при этом не вылезаю с отзывов о всяких вкусняшках : "называется, не попробовать - хоть посмотреть и почитать"

thinker
написал 31 января 2021 в 23:40

Слышал об этой диете, но пока она, вроде, ни к чему )))

написала 2 февраля 2021 в 07:15

Это замечательно, когда диета ни к чему! Искренне рада за вас!