Отзыв:

Можно посмотреть.

21.07.2018
Тамбов
Дата: 03.07.2019
Достоинства: Красивая актриса, есть интрига.
Недостатки: Минимализм во всём, не самая выдающаяся игра актёров.

Увидев анонс на канале "Россия-1 "сериала "Ловушка для королевы" с Аглаей Шиловской в главной роли, решил его посмотреть. Сериал стартовал 1 июля, в день канал показывает по две серии.

Сюжет детективной мелодрамы завязан на чемпионке мира по шахматам Марии Лебедевой. Она живёт в прекрасном особняке с матерью и отцом (отчимом). Выигрывает турнир за турниром и планирует побороться за звание чемпионки мира среди мужчин. Буквально сразу начинает раздражать её отчим, которого она называет папой. Он готовит её к турниру с мужчинами, но как оказывается весь его интерес связан с зарабатыванием дочкой денег. Папа с мамой вообще неплохо устроились на шее у дочки.

В одном из турниров она встречает друга детства, а по совместительству первую любовь. С Василием у главной героини начинаются отношения, чему не сильно рады родители и напарница Василия. Марию находит её родной отец и хочет сообщить ей что-то важное, но буквально перед её приходом, его убивают. Вот вкратце то, что происходит в сериале.

Что сразу не нравится. На мой взгляд создатели мелодрамы решили минимизировать затраты буквально на всём. В сериале не слышно музыки, достаточно мало задействовано актёров, например в отделение полиции, где работает Василий, мы видим только двух оперов, их начальника и дежурного. Как-то непривычно для многочисленных сотрудников полиции. Вообще ничего масштабного не происходит. Игру актёров также не назовёшь впечатляющей, это кстати относится и к Аглае Шиловской.

Что нравится. Главное в сериале есть интрига, связанная в первую очередь с родным отцом главной героини. О нём вообще мало что известно и такой же загадочной получается его смерть. В общем есть ощущение, что дальше будет интереснее.