Отзыв:

Можно пользоваться хотя бы ради кэшбека

21.03.2017
Новомосковск
Дата: 23.04.2018
Достоинства: высокий процент по кэшбеку
Недостатки: дорогое годовое обслуживание

Всем доброго времени суток! Хочу рассказать вам о своем опыте использования дебетовой карты Альфа-Банка.

В первую очередь отмечу выгодный кэшбек. В этой карте он один из самых больших, которые я встречала. При оплате картой на заправке возвращается до 10%. Согласитесь, весьма неплохо! Кроме того, есть возврат и с кафе и ресторанов. Правда чуть меньше, чем с АЗС – 5%. Но все же он есть. Да и с других покупок также начисляется по 1%. В общей совокупности может выйти весьма неплохая сумма возврата, но это если как можно чаще пользоваться картой.

А если еще приплюсовать накопительные 6%, то вообще красота. Получается: ты пользуешься картой и тебе за это доплачивают.
Еще одним плюсом этой карты отмечу удобное приложение. Через него можно совершать различные платежи и следить за своим счетом.
Однако не стоит думать, что здесь есть только плюсы. Есть и пара минусов. Хотя для меня они и не значительные. Например, лимит кэшбека и общей суммы покупок за месяц. Хотя банк предлагает три типа карт с разным лимитом: от 2000 до 5000 руб. При этом необходимо потратить по карте от 20 000 до 30 000 руб. У меня карта с самым маленьким лимитом.

Также к минусам отнесу весьма дорогое годовое обслуживание – почти 2 тыс. руб. То есть получается, что тебе за месяц вернут в качестве кэшбека, то и заберут на оплату пользования картой. Но хотя бы радует, что кэшбек начисляется каждый месяц (при соблюдении условий), а плата списывается раз в год.

Заявка на карту Альфа Банк с Cashback за 5 минут!