Отзыв:

Можно "почиститься" и убрать пару сантиметров перед праздником

25.09.2019
Мытищи
Дата: 28.10.2019
Достоинства: Хорошая встряска для организма, вкусно, результативно.
Недостатки: Если подходить с умом, то никаких.

Доброго времени суток.
Заглянула я как-то в эту категорию и улыбнулась. Много отзывов о любимых диетах участников вместо отзывов о настоящей диете Любимой.

В первую очередь хочу напомнить, что у любой диеты есть противопоказания!
Нельзя садится на эту диету если вы:
• беременны или кормите грудью
• болеете диабетом
• у вас гастрит или вы перенесли операцию на желудке
• гипертония
• проблемы с депрессией.
И вообще любую диету лучше начинать после медицинского оборудования и Любимая диета не исключение.

Я давненько к ней не прибегала, но только потому в данный есть противопоказания. Однако решила поделиться с вами опытом былых лет и на примере продуктов, которые оказались у меня дома, рассказать о примерном меню этой диеты.
Итак, я вижу идеальным вариантом для использования данной диеты сесть на нее за неделю, например, до Нового года. За эту неделю организм очистится, вы уберете пару лишних кило и сможете подчеркнуть талию.

Теперь по порядку. День первый — питьевой.
Лучше всего пить чистую теплую воду, но разные источники советуют пить разные жидкости. В перечнях можно встретить что угодно: вода, чай, кефир, питьевой йогурт, соки и даже мясные и овощные бульоны. Впрочем, некоторые диетологи отговаривают от бульонов, потому что они жирные и содержат соль.

От себя скажу: если планируете сидеть на данной диете всего семь дней, то я бы все же советовала остановиться на теплой воде и зеленом чае. Так же можно делать лимонную или огуречную воду. Просто набираете кувшин кипяченой теплой воды и добавляете в нее ломтики огурцов или лимона. В таком виде пить ее намного проще.

Если же вы по каким-то причинам все же решили повторить эту "семидневку" несколько раз подряд, то лучше порадовать себя время от времени обезжиренным кефирчиком или проверенным соком без соли и сахара. Я иногда покупаю вот такой томатный.

День второй — овощной.
Конечно, все мы знаем, что сырые овощи полезнее, но это вовсе не значит, что в овощные дни вы должны целыми днями грызть сырую морковку. Да, можно делать свежие салатики, но вы вполне можете запечь любые овощи и приготовить из них вкусное блюдо. Так вероятность сорваться будет куда меньше. Единственное, что лучше ограничивать себя в соли. Это хорошая рекомендация для всех и каждого, даже вне диет.

День третий — питьевой.
Снова таки повторяем первый день. Стараемся пить теплую жидкость и почаще, чтоб меньше чувствовать голод.
День четвертый — фруктовый.
Я ужасная сладкоежка, поэтому этот день мой любимый. Можно целый день есть любые фрукты. Но, конечно, диетологи советуют больше налегать на грейпфрут и киви, якобы они способствуют похудению. Я лично ем любые доступные фрукты кроме банана и винограда, уж больно много в них сахара.

День пятый — питьевой.
Снова повторяем первый и третий дни. И успокаиваем себя тем, что самое трудное позади.
День пятый — белковый.
День, продукты которого наиболее похожи на наши привычные ежедневные продукты.
Кушаем рыбу, мясо, яички и молочку. Из мяса естественно выбираем говядину, курицу, а еще лучше индейку или кролика. Можно брать не только мясо, но и потрошка данных животных: печень, куриные желудки, сердца. Рыбу можно любую, ведь рыбий жир — совсем не тот жир, которого стоит бояться.
Лучше всего пишу отваривать. Придаем вкуса добавлением в воду лаврушки и нескольких горошин черного перца, солим по вкусу, но не переусердствуем.

Если вареные белки совсем не идут, то любой из этих продуктов можно запечь (ну, кроме яиц) или даже пожарить на мангале. Благодаря последнему способу приготовления можно и вовсе забыть, что вы на диете.
Ну и разумеется фокус с мангалом можно использовать и в овощные дни, хотя с ними проще.

День седьмой — выход из диеты.

По сути в этот день мы напоминаем организму, что можем есть все предыдущие продукты и в один день, но пока не все сразу.
Завтра из двух отварных яиц.
Перекус — фрукт (лучше грейпфрут или два киви).
На обед овощной или мясной бульончик.
Еще один перекус фруктом.
На ужин легкий овощной салат.

Советы и дополнения:
Чтоб не срываться нужно питаться по чуть-чуть, но каждые несколько часов.
Не забывайте выпивать норму чистой теплой воды ежедневно. Это очень важно, особенно во время диеты.

Жизнь после диеты.
Если вы достигли за эту неделю неплохих результатов и не хотите их потерять, то разумеется восьмой день не стоит начинать с торта и сладкого кофе со сливками.
Если сразу начать питаться вредной пищей в большом количестве, то большая вероятность, что ушедшие килограммы вернутся и приведут с собой еще парочку.

Ограничивайте выпечку, соль и сахар, не забывайте выпивать норму воды и будет вам счастье. Со временем осторожно пробуйте запретные продукты и смотрите как ведете себя вес.

Ограничивайте выпечку, соль и сахар, не забывайте выпивать норму воды и будет вам счастье. Со временем осторожно пробуйте запретные продукты и смотрите как ведет себя вес.