Отзыв:

Можно мыть также детские принадлежности, овощи и фрукты, ну и посуду, конечно

01.05.2014
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Состав, отлично моет, может использоваться для детской посуды

Очередной продукт от японских производителей. Эта моя любимая марка, такой она стала потому, что бо`льшая часть покупок именно от фирмы Си Джей Лион была очень хорошего качества. Я уже брала много различных видов жидкости для мытья посуды, но здесь, на этом сайте написала пока только про одну, с гранатом. А в этот раз хочу рассказать про жидкость с ароматом зеленого чая. Как и прежде, я стараюсь брать сменные упаковки. Я специально оставляла флакон из под моющего средства для посуды и каждый раз, как только там кончается средство, заливаю новую порцию из сменной упаковки. Мне кажется, что сменные упаковки – это не только гораздо более выгодное приобретение, но и возможно более экологично по отношению к окружающей среде, не знаю, возможно, я ошибаюсь.

Конкретно эту сменную упаковку я взяла в сети магазинов Ашан. Объем у этого средства очееень большой – тысяча двести миллилитров, хватает его очень надолго, все зависит от того, как часто вы используете средство для мытья посуды, сколько наливаете на губку, сколько человек есть в семье и прочие другие факторы, но у нас, к примеру, судя по расходу должно хватить минимум на полгода.

Само средство прозрачное, меня это очень порадовало, значит, не так много красителей находится в этом средстве, на упаковке написано, что красители отсутствуют в составе, но мало ли. Средство не жидкое абсолютно, но не могу сказать, что очень густое. Консистенция очень удобная, по крайней мере, для меня.

Запах. О, это просто чудо! Ну, огорчу сразу тех, кто считает, что средство для мытья посуды не должно иметь аромата и не должно ничем пахнуть. Аромат у этой жидкости есть, причем я бы не сказала, что он слабый. Но справедливости ради замечу, что смывается он прекрасно с посуды и потом ничего не пахнет ароматом моющего средства. Это радует. Так чем же пахнет? Есть аромат зеленого чая, но этот запах какой-то конфетный, нереально приятный, хочется нюхать и нюхать. Вот ароматы такого конфетного типа характерны чаще всего для японских производителей, в частности особенно для СИ Джей Лион.

Моющие свойства на высоте. Хорошо смывается с посуды, отлично пенится. Промывает посуду до скрипа. Когда отключили горячую воду, это средство справилось и в холодной воде. То есть правду пишут на упаковке. Помимо мытья посуды можно наслаждаться приятным ароматом средства. Важно то, что такую жидкость для мытья посуды можно использовать не только для посуды, но так же можно мыть детские принадлежности: соски, бутылочки и прочее, а также мыть им овощи и фрукты.