Отзыв:

Можно ли заработать на бирже «Контент-Монстер» в 2022 году

30.03.2017
Северный полюс
Дата: 06.09.2022
Достоинства: Комфортно работать, удобный интерфейс и широкий функционал
Недостатки: Последнее время крайне мало заказов

На просторах интернета существует большое количество сайтов для заработка. Одним из направлений заработка является копирайтинг. Это, по сути, одно из наиболее прибыльных направлений для владеющих словом, имею в виду, для умеющих красиво излагать мысли и складывать из них упорядоченные тексты. Обладая писательским талантом, можно искать заказчиков самому, а можно через биржи. Одной из таких площадок является биржа Contentmonster. Мне довелось на ней брать заказы, зарегистрирована там достаточно давно, поэтому вполне могу её оценить.

Лично меня условия на «Контент Монстер» вполне устраивали всегда, хотя я писала там не так часто, но зато в разные периоды времени, поэтому имею представление о том, что там происходило.
Мне всегда удавалось найти постоянного заказчика на интересующую меня тематику (всегда стараюсь брать только те темы, которые мне интересны и в которых я хорошо разбираюсь, чтобы писать было в удовольствие, чтобы эта деятельность не превращалась в нелюбимую работу). Заказов всегда было достаточно, и выбрать можно было легко.

Как же обстоят дела в 2022 году? А в этом году всё обстоит более печально. Во-первых, несмотря на то, что за последние 10 лет цены на отдельные категории товаров и услуг выросли в разы, а в основной своей массе весьма значительно, на этой бирже присутствует очень низкая ставка на выполнение работы, и она не изменилась.

Не редко встречаются заказы с ценой 20 рублей за 1000 знаков, хотя есть и заказы с более высокой стоимостью 120, 186 и даже 240 рублей. Но можно увидеть какая конкуренция на подобные заказы.

Средняя цена на этой бирже остаётся в районе 40-60 рублей, что в целом по сравнению с некоторыми биржами даже неплохо.

Но плохо другое: количество доступных заказов катастрофически мало последнее время: в основном не более 20-30, а может быть и вообще 3.

По сравнению с 200-300 заказами годом ранее. Получается, что заработать в данный момент на «монстре» весьма проблематично. С чем это связано и наладится ли ситуация, пока не ясно.

Помимо этого в этом году возникла какая-то проблема с выводом средств на Юмани.

В данное время доступен вывод на карты, на Киви-кошелёк и на Вебмани в долларах (на них можно обменять здесь же, на сайте, но по не очень привлекательному курсу).

Что имеем в итоге? Что-то произошло, и некогда хорошая биржа перестала таковой быть. И на данный момент рассматривать её в качестве источника дохода не приходится. Надеюсь, что ситуация изменится, и всё наладится.

krasnaya28
написала 6 сентября 2022 в 22:30

Судя по ценам, рабовладельческий строй на некоторых биржах так и не отменили) Это же скорее глаза вытекут, чем что-то заработаешь((

Creator-girl
написала 7 сентября 2022 в 17:44

Именно так, как Вы пишете. Цены за много лет на биржах не изменились никак. В принципе такая обстановка на всех самых "популярных", так скажем, биржах. Печально это всё, но это факт, в этой сфере дела обстоят именно так.

Briz
написала 7 сентября 2022 в 00:49

Что-то 20 р за 1000 - мало совсем.

Creator-girl
написала 7 сентября 2022 в 17:46

Это не то, что мало, это вообще ни о чём. Вы бы видели, какие ТЗ бывают за эти деньги....Вообще ни в какие ворота не лезет....За 20 рублей хотят супер-пупер контент получить....

Olga-Sy
написала 23 октября 2023 в 12:30

Да уж, как-то всё печально. Я хотела уйти в "писательство", но так и не сподобилась. А сейчас уже поздно: видимо, поезд с хорошими заказами уходит (если не ушел окончательно). Я так понимаю, количество заказов и дальше будет падать (в связи с поправками о маркировке рекламы).