Отзыв:

Можно ли спасти волосы средством за 35 рублей?

10.04.2017
Siberia
Дата: 25.05.2017
Достоинства: Цена, не путает волосы, облегчает расчесывание
Недостатки: Особого лечебного эффекта нет

Бывая в «Ашане» просто не могу удержаться от посещения косметического отдела. Именно здесь можно найти неплохие вещицы за копейки. На этот раз мое внимание привлек маленький желтый флакончик. Им оказался бальзам для волос с репейным маслом «Золотой шелк». Учитывая цену, а это 35 рублей, не думая, взяла его на пробу.

По консистенции это стандартный бальзам для волос белого цвета.

Запах вроде ничего, но вот когда волосы высушены, а потом опять намокли (например, вы попали под дождь), то запах совсем другой, неприятный. Кто делал маски для волос с репейным маслом, думаю, знает этот специфический запах.

Согласно заявленному на упаковке, бальзам не содержит красителей и силикона. Это заметно, особенно если ваши волосы, как мои, привыкли к силиконовым ополаскивателям. Будет казаться, что волосы пушатся немного больше обычного.

Теперь о самом главном - эффекте. Я не увидела ничего сверхественного. Стандартную функцию бальзама для волос, а это для меня легкое расчесывание, он выполняет. На этом все. Какого-либо лечебного эффекта я не заметила, но особо и не ждала. Посеченные волосы спасут только ножницы, здесь без вариантов. Что касается уменьшения выпадения волос после использования, то тут ничего сказать не могу. Я стараюсь не наносить бальзамы на корни, чтобы не жирнить волосы.

Бальзам все-таки порекомендую просто ради пробы чего-то новенького. Кроме того, можно купить его с собой в путешествие, бальзам маленький, всего 90 мл.

Было бы, кстати, здорово, если бы все средства для волос продавались в таких пробниках.