Отзыв:

Можно ли сочувствовать роботу? Если это Бамблби – то да!

17.06.2014
Дата: 14.12.2018
Достоинства: Трансформации, юмор
Недостатки: Примитивный сюжет, предсказуемый

Я совсем не удивлена, что вслед за Трансформерами вышел фильм об одном из них, а именно - Бамблби (2018). Ведь именно этот персонаж любимец зрителей. Впрочем, если появится кино с названием Оптимус Прайм или Мегатрон, я тоже не удивлюсь.

В отличие от фильмов Трансформеры-1, -2, -3 и т.д., фильм о Шмеле имеет вполне логичный смысл. Даже ляпов я не заметила. По крайней мере, серьезных.

Главная человеческая героиня – девушка Чарли, которая потеряла отца и очень по нему тоскует. Почему-то тема неполной семьи очень популярна и в фильмах и в мультиках. Наверное, потому что это гарантировано создает драматический элемент. А сочувствие героям – половина успеха фильма.

Но сочувствие вызывает не только девочка, но и сам маленький желтый автобот. Мы узнаем, при каких обстоятельствах он потерял свой голос и как научился общаться с помощью радио.

Кстати, кроме грустных моментов будет очень много смешных. Причем, эпизоды не просто вызывают улыбку, а реально смешные. Это одна из причин, по которым фильм мне понравился. По количеству юмора данная лента может сравниться с первой частью Трансформеров.

Много шуток исходило от парня с забавной прической, приятеля Чарли. Поэтому из героев-людей он мне больше всех симпатичен.

Немало и трогательных моментов, над которыми не стыдно и прослезиться.

Трансформаций предостаточно. Но если первых трансфов я смотрела в основном ради эпизодов, где все крутится и движется, то сейчас это уже прошло, и интересен сюжет. Слава Богу, отсутствием сюжета Бамблби (2018) не страдает.

Вы можете спросить: почему Шмель трансформируется в Фольксваген Жук, ведь позже, при встрече с Сэмом он уже Шевроле Камаро? И на этот вопрос ответ в фильме будет.

При всех своих плюсах сюжет незамысловатый и предсказуемый. Бамблби вряд ли захочется пересматривать, но один раз поклонникам жанра советую посмотреть.