Отзыв:

Может, я плохо помню старый фильм, но новый меня удивил

17.06.2014
Дата: 08.04.2019
Достоинства: Напряженная атмосфера, неожиданный финал, убедительная игра актеров
Недостатки: Повторение старого фильма

В последнее время стало много переснятых старых фильмов. Видимо, такой ход привлекает людей, а именно это нужно деятелям кинематографа.

Вот вышел и фильм Кладбище домашних животных (2019). Я плохо помню вариант 1989 года, к тому же, в памяти смешались три части старого кино, поэтому не буду сравнивать, чтобы не ошибиться. Но некоторые моменты, которые я точно помню, повторяются в новом фильме.

Итак, семья доктора переезжает в дом посреди леса. Все бы хорошо, но рядом проходит трасса, и грузовики на удивление часто сбивают и животных, и людей. Ужас начинается, когда сбитого кота хоронят на странном месте.

Было ли страшно? От ужасов обычно ждут именно страшных моментов. Данный фильме сильно меня не напугал, но некоторые моменты вызывают эмоции и проникают в самую душу. Вообще, фильм не столько страшный, сколько напряженный. Для триллера это самое то.

Скучно не было, уже ради этого стоить посмотреть.

Развязка поражает. Догадалась я о ней за несколько минут до финала. В принципе, можно сказать, что итог непредсказуем.

Поразило меня поведение 9-ти летней девочки. Она серьезная и почти все время грустная. Если американцы уже в детстве такие, не удивительно, что у них антидепрессанты уже включились в геологический круговорот.

В целом фильм "Кладбище домашних животных" (2019) понравился, но не скажу, что шедевр.

PS. Есть фильм производства Великобритании, его название на русском языке звучит также - Кладбище домашних животных, и он тоже 2019 года, но на английском название другое – Pet Graveyard (американский вариант - Pet Sematary). Поэтому не обманитесь при скачивании.