Отзыв:

Может вызвать тяжёлые побочные эффекты, но на стафилококк действует

11.11.2017
Украина
Дата: 11.11.2019
Достоинства: Цена, помогает
Недостатки: Побочка, жирное

Масляный раствор Хлорофиллипт купила специально для ингаляции. В ультразвуковом аппарате его использовать нельзя. Для паровых же процедур - то, что нужно.

Использую специально купленный в аптеке ингалятор, который представляет собой тарелку для горячей воды, крышку с дыркой и насадку для носа и рта два в одном.

Капаю две-три три капли раствора. Больше не нужно, а то получится очень концентрированный аромат, перенести который не каждый сможет.

Хлорофилипт приготовлен из листьев эвкалипта, а как известно, они обладают специфическим ароматом. Также они токсичны. Передозировка может быть очень опасной, наступает отёк слизистой. Также может быть высыпание, зуд.

Хлорофилипт убивает стафилококк, который не чувствителен к антибиотикам, есть и такие штаммы, мутировавшие при неправильном лечении.

Некоторые врачи (я одного такого знаю) назначает это средство для приёма внутрь при дисбактериозе кишечника. Мой ребёнок прошел такой курс лечения лет десять назад. Гадость редкая, конечно. С трудом можно привыкнуть ко вкусу. Добавляли капли, количесто равное возрасту, в воду и так ребёнок пил. При повторном анализе кала бактерий не обнаружили.

Используют Хлорофиллипт также в качестве примочек при гнойных ранах. Можно просто смазывать неглубокие повреждения кожи, которые начали гноиться.

Продается средство в стеклянном пузырьке.

Из-за того, что в составе есть масло, оно очень жирное, руки придётся мыть, как бы аккуратно не пытались воспользоваться им. К тому же, имеет зелёный цвет, который вьедается в столешницу

Несмотря на минусы, рекомендовать буду раствор.

Шарлотка
написала 11 ноября 2019 в 16:35

Спасибо за отзыв. Первый раз о таком препарате слышу. У меня в весенне- летний период часто ранки нагнаиваются, то ежевику колючую обрабатываю, то крыжовник обираю, то малину, никакие перчатки не помогают. Давно ищу хорошее средство, много перепробывала и отбраковывала.