Отзыв:

Может ли средство для удаления кутикулы укреплять ногти? Да! (до и после фото)

01.05.2014
Дата: 01.07.2014
Достоинства: Ухаживает за кутикулой, укрепляет ногти

Удалитель кутикулы, от которого ногти растут быстрее и лучше? Так бывает! (фото до и после)
Я уже покупала средство для удаления кутикулы этой фирмы. Их два вида: один зелено-голубой, кажется, с алоэ вера, очень хороший и вот этот, розовый, с АНА-кислотами. На самом деле продукты разные и предназначение у них тоже разное, хотя называются почти одинаково. Для меня эти продукты делают совершенно разные функции, поэтому я бы даже использовала их вместе. Но это я отвлеклась от темы. Этот отзыв будет о розовом средстве.

Продается он в симпатичной упаковке. На фото видно надпись, стоит он почти сто десять рублей. Хватает его относительно надолго, поэтому цена, я считаю, нормальная.

На упаковке значится, что в составе нет парабенов. В составе я их, действительно, не нашла.

Есть пантенол, это хорошо будет ухаживать за кутикулой. И гидкоксид натрия, он-то как раз вроде как отвечает за то, чтобы кутикула размягчилась. Есть еще кислоты, и красители, жаль, что они есть в составе, но без них не было бы такого красивого розового цвета.

Способ использования. Их два. То есть средство многофункциональное. Можно наносить как средство ухода, а можно как удалитель кутикулы.

Как средство ухода его можно использовать по аналогии с маслом для кутикулы. Просто наносите средство и слегка втираете.

Как средство для удаления кутикулы надо нанести на обрабатываемую зону и подождать пять-десять минут. Затем взять палочку для маникюра, у меня из апельсинового дерева, кто-то, может, привык к металлическим палочкам, и ею отодвинуть кутикулу.

Как средство удаления кутикулы скажу честно, гель работает слабовато. Есть более действенные, например, тот же зеленый удалитель от этой же фирмы. Я бы сказала, что это средство можно использовать для поддержания кутикулы в хорошем виде. Если вы сильно ее запустили, то особенно он вам не поможет. Но благодаря этому гелю кутикула будет выглядеть ухоженно и опрятно. Где-то раз в неделю я использую более действенное средство для удаления кутикулы, а между этими процедурами использую это.

Как средство по уходу за кутикулой это средство работает хорошо. Как я уже писала, оно увлажняет и питает кутикулу, за счет чего она выглядит лучше. Но это еще не все, самым большим открытием для меня было то, что средство влияет еще и на рост ногтей. За ногтями оно тоже ухаживает, причем не важно, есть на них лак или нет. Спустя где-то неделю-две после начала использования ногти стали крепче, перестали слоится, стали лучше расти.