Функциональность
Удобство
Отзыв:

Может ли электрическая щетка отбелить зубы? Спросим у Oral-B Vitality!

24.05.2018
Дата: 15.04.2019
Достоинства: Удобная, имеет встроенный таймер, хорошо чистит и снимает налет
Недостатки: Нет датчика уровня зарядки, нужна привычка
1999 руб.
Функциональность
Удобство

Когда предыдущая зубная щетка канула в Лету, я решила вновь довериться проверенному годами бренду и приобрела электрическую щетку Braun Oral-B Vitality 3D White.

Выбор именно этой модели был случайным. На момент покупки в магазине М-Видео шла акция и две щетки Oral-B можно было приобрести по цене в 1990 рублей.

Комплектация

Щетки запакованы в картонные коробки. В комплект входят: сама щетка, одна сменная насадка и зарядное устройство.

Цвет: бело-голубой

Щетка имеет прорезиненную вставку, благодаря которой она не скользит в руке. Кнопка включения также прорезинена.

Сменные насадки имеют цветные кольца для различия их между домачадцами. Так аккумулятор можно приобрести один и пользоваться им всеми членами семьи, меняя насадки. Сменные насадки необходимо приобретать отдельно.
Я заказываю их в Китае через сайт Али-экспресс. Так они получаются намного экономичней. Для сравнения в М-видео сменные насадки 4 штуки стоят в районе 1000 рублей, в Китае 8 штук 150-200 рублей.

Чем хороши щетки Oral-B, тем, что можно использовать различные насадки данной марки. Все они имеют одинаковую резьбу.

Электрическая зубная щетка Braun Oral-B Vitality имеет встроенный таймер, рассчитанный на 2 минуты. Об окончании времени чистики он сигнализирует вибрацией.

К данной щетке нужна привычка, так как чистит она достаточно агрессивно. Ощущение, что попал на прием к стоматологу. Поэтому щеткой не хочется пользоваться ежедневно. Я решила для себя эту проблему тем, что не покупаю обычную механическую щетку и мне не остается ничего иного, как пользоваться электрической.

К минусам щетки также отнесу то, что нет индикатора зарядки. Щетка может отключиться в любое время, поэтому приходится ставить её на подзарядку чаща, чем того требует техника. Тоже самое и с самой зарядкой - неизвестно сколько времени требуется на полную дозарядку щетки.

Общие впечатления:

Мне щетка Braun Oral-B Vitality пришлась по душе. Она удобно лежит в руке, после адаптации чистить ей зубы достаточно комфортно.
Электрическая зубная щетка давно перестала быть чудо-гаджетом, а заняла свою отдельную нишу в мире гигиены. Поэтому производители стараются придумывать различные новые функции и рекламные ходы.

Конечно, зубная щетка не может отбелить зубы в том понимании, которое мы хотим в него вложить. Но зубы действительно могут стать белее за счет снятия зубного налета. С этим Braun Oral-B Vitality справляется отлично.