Отзыв:

Может ли быть диетическое печенье вкусным? Да, да, да-а-а!!!

05.09.2013
Псков
Дата: 18.09.2013
Достоинства: О-о-очень вкусное, нежное, хрустящее, диетическое

Местная крекерная фабрика "Любятово" радует жителей Пскова и окрестных деревень вкусным печеньем "Мария". Раньше этот бренд был известен небольшому кругу лиц, которые относились к местному населению. Сейчас марка гремит благодаря рекламным роликам на всю Россию. А ведь Любятово - это всего лишь пригород города Пскова, где, собственно, и размещается производство.

Вообще, у местных принято ругать местных производителей (у соседа сахар завсегда слаще), но вот лично я хочу похвалить местного производителя за отменную продукцию и, в частности, за печенье "Мария".
Печенье "Мария" традиционно относится к затяжному. Затяжное печенье - это единственное печенье, которое разрешают кушать диетологи, потому что в своем составе оно содержит гораздо меньше жира и сахара.
Не знаю, что случилось с моей головой, но я сфотографировала состав на украинской мове... надеюсь, что моя оплошность не введет читателей отзыва в заблуждение.

Упаковка оформлена полешком. Чтобы открыть пакет, печенье не нужно рубить топором, достаточно потянуть за ленточку, которая организует прорезь в баллоне.

А вот печенюхи.

Они хрустящие, тают во рту и очень вкусные. Я покупаю иногда развесную "Марию", которая больше похожа на безвкусные галеты. Любятовская "Мария" - это нечто другое. Обожаю хрустеть этим печеньем с великолукской ряженкой. Худейте вкусно!