Отзыв:

Может быть она просто умерла от любви

22.10.2013
Дата: 25.04.2022
Достоинства: Сюжет, актерская игра, режиссерская и операторская работа, эмоционально
Недостатки: Минусов не нашел

Красивая англо-франко-германская мелодрама «Французская женщина», снятая французским режиссером Режисом Варнье. В главной роли снялась Эмманюэль Беар, внешность которой многие сравнивают с «невинным созданием» и эталоном целомудрия. Но, как известно, «в тихом омуте» сами знаете, кто водится ).

Красавица Жанна выходит замуж за офицера французской армии Луи. Семейная идиллия длится недолго, суженный убывает на войну, где попадает в плен. Молодая жена, слишком чувственна, чтобы томиться ожиданиями и быть лишенной мужского внимания. Жанна не может жить без любви и готова сполна заплатить за это.

Откровенная и шикарная история красивой женщины, которая хочет прожить жизнь по-своему, никого не слушая, и ни на кого не оглядываясь.

Изумительно переданные человеческие страсти, настроения общества, исторические события, которые проходят фоном.

Потрясающая актерская игра. И Эмманюэль Беар, и Даниель Отой (сыгравший Луи), и Габриэль Барилли (любовник Жанны) были бесподобны.

Мне фильм очень понравился. Думаю, что женщины будут от него просто в восторге. Рекомендую.