Отзыв:

Моё спасение для комфортного сна в жару

11.11.2015
Дата: 01.08.2020
Достоинства: Доступная цена, простая в уходе, комфортнаяв использовании
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Простыня летом вместо одеяла - это отличный помощник в борьбе с жарой. Но вот обычная простыня (или пододеяльник) для меня слишком лёгкая. Комфортнее спать под чем-то более тяжёлым. И вот здесь на помощь приходят махровые и вафельные простыни. Они не так греют, как обычное одеяло, при этом тяжелее простых простыней.

Эту я купила в сети гипермаркетов "Окей". Стоила она около 1000 рублей, но со скидкой можно купить в районе 700. Я вижу скидки на них каждое лето. Цветовая палитра большая, но когда приходила я, выбор был маленьким, так что я остановилась на красно-бордовой. Оба фото точный оттенок не передали, а как на словах объяснить иначе - не знаю)

Пользуюсь простынёй около месяца, стирала дважды на 30 градусах. Она не села, цвет не вымылся. Отдельно, кстати, порадовала надпись "рекомендуется постирать". Многие люди постельное сразу из упаковки направляют на кровать, а ведь на производстве все эти простыни и наволочки нередко подметают полы во время пошива. Так что я от себя тоже советую обязательно стирать постельное после покупки! А эта простыня ещё отличается тем, что продаётся без упаковки: на неё только наклейка приклеена и всё.

Спать под ней куда комфортнее, чем под одеялом, хотя в прохладные дни и с открытой форточкой под утро я накрываюсь уже одеялом. Но вот в жаркие дни, когда днём от 25, это спасение на всю ночь.

В общем, не знаю, как обстоят дела у конкурентов, но найти вафельную или махровую простыню размером полтора на два метра за такие деньги. В плане использования она меня полностью устраивает. К покупке рекомендую.