Отзыв:

Моя золотая жила (высокоморальным не рекомендуется)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 07.12.2013
Достоинства: Честно платят, есть интересные задания.
Недостатки: Сделка с совестью присутствует.

Ну вот, заработана моя первая тысяча на бирже комментариев, которой и собираюсь хвастаться. Хвастаться опять таки придется бездоказательно, так как из-за конкурса мои скрины снова улетели в тартарары. Верить мне или нет - решайте сами, а я продолжаю рассказывать.

Собственно о работе сайта уже и до меня написано - не перечесть, поэтому кратенько.
Пишите комментарии, отзывы, ставите лайки, делаете репосты и копите деньгу. Естественно, что заказные комменты, как правило, хвалебные. Посему, если вы человек высокоморальный и не хотите вводить никого в заблуждение льстивыми речами, то это заработок однозначно не для вас. Не то, чтобы на Qcomment нет интересной работы - есть, но доля таких заданий мизерна. Поэтому, если пытаться работать только с тем материалом, который вам интересен - заработки будут микроскопические.

Теперь о личном опыте. Для того, чтобы начать работу на ресурсе необходимо сдать экзамен. В принципе несложно, но результатов придется подождать. Меня "приняли" через две недели, когда я уже благополучно забыла о существовании этого сайта:) Кое-кто ожидал месяц. В общем, как повезет.

На Qcomment существует своя иерархия писателей: чем выше ваш уровень - тем больше заданий вам доступно. За две недели работы я благополучно дошла до самого высокой ступени. Это не хвастовство, а всего лишь доказательство того, что продвинуться там очень легко.

Опять же о заработках. Можно озолотиться, но нужно время и вдохновение. Я не сижу там целыми днями, поэтому 1000 рублей за 12 дней работы, скорее не заработок, а баловство. Есть свои фишки для увеличения прибыли: практически все знают, что основная работа по ночам, именно в это время появляются интересные задания.

О честности. Пока это самый быстрый сайт из известных мне по выводу денег. Заработок оказывается в электронном кошельке уже спустя час после запроса. Что касается заказчиков, то у меня пока случаев неоплаты не было. Да, некоторые задерживаются с выплатой, кое-кто, наоборот, - скор на это дело. Но пока платят все. Для себя я уже сформировала список самых добросовестных заказчиков, и их задания стараюсь выполнять в первую очередь. Что еще хотелось бы отметить - самые прибыльные задания - это, конечно же, отзывы на Яндекс Маркет. С ними я не работаю. Просто лень ждать две недели одобрения отзыва системой, а потом еще неизвестно сколько оплаты. Но это не значит, что мой поступок правильный, так что не воспринимайте рассказы лодыря как руководство к действию.;)
Кстати, с лайками и репостами я тоже не сдружилась. Профиль у меня в соцсети дохленький, да и не очень хочется заморачиваться по поводу таких заданий. А тем, кто жизни не мыслит без Контакта можно неплохо так подзаработать.

Вы спросите, ну неужели у меня не возникало никаких трений с заказчиками? Удивительно, но почти нет. Впрочем вру, один единственный раз мой отзыв вернули на доработку с очень недовольным комментарием. Ну может у человека плохое настроение было:) Так как оплата за работу предполагалась копеечная, я просто сняла коммент с доработки, а сливателя негатива отправила в черный список. Тихо-мирно.

Alonka
написала 7 декабря 2013 в 21:29

На Яндекс маркете вообще сложно свой отзыв "протолкнуть", вроде висит, как одобренный,а через две недели удаляют его оттуда. Надо заглянуть на этот сайт, с ним еще не работала.

написала 7 декабря 2013 в 21:41

Загляните. заработать там действительно очень легко, даже новичку.

Хиппа
написала 9 декабря 2013 в 01:44

Пора бы и мне уже туда свой любопытный нос засунуть, благодарствую за наводку))

написала 9 декабря 2013 в 08:21

Да не за что:) А сходить можно, авось понравится.

Хиппа
написала 11 января 2014 в 20:01

О, уже и тут крысятничество с минусованием появилось((
Видать, не прет кому-то по фрилансу или по жизни, гы))

А про сайт этот много хорошего в последнее время слышу (точнее - читаю) отовсюду...
Некоторые стонут, что этот тест буквально НЕВОЗМОЖНО пройти!
В общем, если созрею - отпишусь тут, как да чего)

написала 11 января 2014 в 20:56

Да не обращайте внимания, меня тут тоже частенько минусуют:) По поводу биржи комментариев - маленькое дополнение. Появилось много авторов, которые не требуют хвалебных од, а предоставляют всем желающим вволюшку покритиковать свои статьи или к/ф. Приятно, что врать таки приходится уже меньше)))) Кстати, о тесте: ну если у кого-то по пять ошибок в слове из трех букв (никакой пошлости, чес слово), то да, пройти его сложно))) Сегодня почитала на ИМХО отзывы о нем, так там тоже многие стонут, как тяжело им там деньги даются. Ну не знаю... каждый меряет на свой аршин. Я, конечно, там далеко не фаворит, но как-то работаю. 9 рублей за 500 символов или 5 за 300 ни один сайт отзывов не платит. А ведь это далеко не рейтинговые комментарии.

Aleex2
написала 14 января 2014 в 17:55

интересно, как же научиться писать длинные и продуманные коментарии, или там от количества символов оплата не меняется?

написала 14 января 2014 в 18:36

Нет, заказчик устанавливает определенный минимум символов, ниже которого опускаться нельзя, а вот превысить - всегда пожалуйста. Кстати, необязательно писать огромные комменты, есть задания и по 75 символов, и по 150, ну и оплата соответственно - 1,75 и 3 рубля. А насчет вдумчивости... ну не знаю - это как-то само собой выходит. Не все же статьи требуют умных мыслей - можно комментировать увиденные фильмы, рецепты, одежду, косметику, прикольные случаи.

Aleex2
написала 27 мая 2014 в 12:39

зарегистрировалась, мне биржа понравилась, заданий много и на любой вкус, разве что лень матушка работать не дает)

alkadav4ik
написала 4 апреля 2014 в 22:57

попробую сегодня ночью там разобраться, а то как-то руки не доходят до него, хотя тест давно прошла.

написала 5 апреля 2014 в 10:12

Попробуйте. Главная фишка в том, чтобы добраться до 5-го ранга, тогда и объем заданий и оплата за них будет побольше. С первым рангом заработки, конечно, так себе.

Mona-Liza
написал 5 апреля 2014 в 16:50

Два вопроса: 1. Экзаменационное задание можно выбрать или дают одно - его и выполняй? 2. Есть ли на сайте какие подводные камни, вроде штрафов за простой?

написала 5 апреля 2014 в 17:49

Еще одна маленькая ремарка: в начале пути старайтесь завоевать хорошую репутацию, тогда заказчики будут вас добавлять в свою команду авторов и присылать свои задания уже только вам, что избавляет вас от возможности бегать за рублем по всей бирже.

написала 5 апреля 2014 в 17:44

Заданий предлагается несколько - на выбор. Точнее - это просто темы, которые вам предлагается развить в своем отзыве. Помнится у меня одна из них была : "Выразите ваше отношение к компании Майкрософт". Системы штрафов, как таковой нет. Просто, если вы будете писать не то, что хочет заказчик, он будет вас добавлять в черный список, соответственно его проекты станут для вас недоступны. Но - это, скорее, редкость. Вообще, по-моему, это самый нестрогий на правила ресурс. Здесь даже можно пожаловаться на заказчика, если он мудрит с оплатой или бракует ваши отзывы. Кстати, информацию по поводу экзамена, не воспринимайте, как истину, т.к. на сайте постоянно идут какие-то изменения и проверочный тест тоже мог в какой-то степени мутировать.))

Алёна-СПб
написала 17 апреля 2014 в 16:07

Я, наверное, слишком высокоморальная, поэтому и регистрироваться не стала :) Кстати, видела на фриланс-сайтах несколько проектов, где предлагали написать заказные отзывы на сайтах отзывов. Тоже не стала, по аналогичной причине. Как-то это против себя получается. Но прочла Ваш отзыв с удовольствием.

написала 7 мая 2014 в 17:44

Ну что ж, мне остается только позавидовать вашим высоким принципам, У меня, правда, они не очень прозрачные, но тоже кое- какие имеются. Поэтому, я как правило, не беру в работу хвалебные оды о пластических клиниках, сайтах шаманов и других танцоров с бубнами ну и соответственно о лекарствах.)))

glavapa
написала 21 мая 2014 в 15:54

Туда заглядывала, но что-то мне там не уютно... Отзовики менее прибыльные, но дают удовлетворение от собственного графоманства.

написала 21 мая 2014 в 17:03

Отредактировано 21.05.2014 в 17:04

=) =) =)

написала 21 мая 2014 в 17:00

Ну что ж, всякое бывает. А мне, наоборот, так удобнее. Времени уходит минимум и только на работу. А на отзовиках его еще и на общение с друзьями приходится тратить. Что поделаешь: не подмажешь - не поедешь:) Вот прикидывайте, на том же "Отзовике" у меня 200 френдов. Да тут час только на одни клики уйдет. А когда же, простите, писать?)) Ну а про моральное удовлетворение... Вот недавно моими комментами один заказчик до того восхитился, что аж, благодарственное сообщение в личку кинул и оплату повысил. Мелочь, а приятно. Правда, нечасто так бывает, но все же...

Дженнифер
написала 8 июня 2014 в 10:36

фсе, побежала на этот сайт!

написала 8 июня 2014 в 11:13

Думаю, стоит попробовать))

marica
написала 15 июня 2014 в 00:07

интересно,надо попробовать.

Tangram
написал 5 сентября 2014 в 19:53

Прямо интересно стало, что это за тест такой, что его многие боятся.

написала 5 сентября 2014 в 20:58

Да нечего там бояться. Просто народ любит все преувеличивать, ка с тем же Яндекс Маркетом, которым меня все пугали. А потом плюнула - сделала и, как ни странно, приняли. Теперь бессовестно берусь и за эти самые высокооплачиваемые задания. З.Ы. Зато теперь я знаю, что верить отзывам на Яндексе надо процентов на 30))

donna
написала 24 сентября 2014 в 21:51

Прочитала с интересом, буду делать выводы

QQYana
написала 19 апреля 2015 в 14:54

Что-то там с заданиями напряг. Я забросила. Всякие репосты и лайки не по мне. А комментарии где попаполо тоже оставлять нет запала)

Lana Lana
написала 3 мая 2015 в 21:53

Интересный отзыв, информация доступна и полезна

Хочу Всё Знать
написал 4 июня 2015 в 19:01

Маловато заданий там, стала о нём забывать.